Jharkhand: ‘मुख्यमंत्री को खोजकर लाने वाले को मिलेगा 11 हजार का इनाम’, सीएम की ‘गुमशुदगी’ पर भाजपा का तंज

Jharkhand: 'मुख्यमंत्री को खोजकर लाने वाले को मिलेगा 11 हजार का इनाम', सीएम की 'गुमशुदगी' पर भाजपा का तंज

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पिछले 40 घंटों से लापता हैं। ईडी की टीम उनसे जमीन घोटाला और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ करना चाहती है, लेकिन उनका पता नहीं चल रहा है। इस पर भाजपा ने हेमंत सोरेन पर भगोड़ा होने का आरोप लगाया है और उन्हें खोजने वाले को 11 हजार रुपये का इनाम देने का एलान किया है।

भाजपा का कहना है कि हेमंत सोरेन ने राज्य की इज्जत को मिट्टी में मिला दिया है। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि हेमंत सोरेन ने लोकपाल की जांच को दो साल तक रोके रखा और उनके परिवार के पास 82 संपत्तियां हैं जिनका उन्होंने आयकर में और ना ही चुनावी हलफनामे में जिक्र किया है।

See also  भारत ने कनाडा के 6 राजनयिकों को निष्कासित किया, तनाव बढ़ा

झारखंड के राज्यपाल सीबी राधाकृष्णन ने कहा कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है और उन्होंने सीएम की प्रतिक्रिया का इंतजार कर रहे हैं।

हेमंत सोरेन शनिवार को दिल्ली पहुंचे थे। इसके बाद ईडी की टीम सोमवार सुबह को दिल्ली स्थित हेमंत सोरेन के आवास पहुंची थी, लेकिन सीएम वहां नहीं मिले। हेमंत सोरेन के रांची स्थित आधिकारिक आवास में भी नहीं होने की सूचना है।

भाजपा ने हेमंत सोरेन के लापता होने पर कई सवाल उठाए हैं। भाजपा का कहना है कि हेमंत सोरेन ने राज्य की जनता के साथ विश्वासघात किया है और उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।

See also  J&K चुनाव 2024: बीजेपी ने पहली सूची वापस ली, 44 उम्मीदवारों की सूची में किए गए संशोधन
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
1 Comment
  • अब तो मुख्यमंत्री के भी लाभदायक पोस्ट लगने लगे देश में… क्या होगा मेरे भारत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement