Nitish Kumar Resign: इस्तीफे के बाद CM नीतीश ने दी पहली प्रतिक्रिया, RJD पर किया बड़ा हमला; बताई अपनी नाराजगी की वजह

Nitish Kumar Resign: इस्तीफे के बाद CM नीतीश ने दी पहली प्रतिक्रिया, RJD पर किया बड़ा हमला; बताई अपनी नाराजगी की वजह

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपना त्याग पत्र राज्यपाल को सौंपा

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपना त्याग पत्र राज्यपाल को सौंप दिया है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम नीतीश को फोन भी किया है। मुख्यमंत्री पद से त्याग पत्र देने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने फोन कर नीतीश कुमार बधाई दी। वहीं इस्तीफा देने के बाद नीतीश ने अपना रिएक्शन भी दिया है।

जल्द ही आगे की रणनीति करेंगे घोषित

मीडिया से बात करते नितीश कुमार

उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि वह शीघ्र ही आगे की रणनीति घोषित करेंगे। कहा कि महागठबंधन सरकार खत्म हो चुकी है। नीतीश ने कहा कि महागठबंधन सरकार में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा था। वहीं, सरकार के कामकाज का राजद (RJD) द्वारा श्रेय लेने पर नीतीश ने नराजगी जताई। मुख्यमंत्री ने कहा आइएनडीआइए बनाने और कामकाज आगे बढ़ाने का काफी प्रयास किया लेकिन अन्य लोगों ने इसमें रुचि नहीं दिखाई।

See also  सरकार ने पैन को आधार से जोड़ने की समय सीमा 31 मार्च तय की

हमारी सरकार में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा था

मीडिया से बातचीत के दौरान नीतीश ने कहा कि आज मैंने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है और मैंने राज्यपाल से राज्य में सरकार भंग करने के लिए भी कहा है। यह स्थिति इसलिए आई क्योंकि सब कुछ ठीक नहीं था…मुझे सभी से विचार मिल रहे थे। मैंने उन सभी की बात सुनी। आज सरकार भंग हो गयी है।

See also  दिल्ली के नए सीएम का ऐलान: रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की मुख्यमंत्री
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement