PM मोदी ने दिल्ली रैली में किया बड़ा ऐलान, ‘शीशमहल नहीं, देशवासियों के लिए पक्का घर मेरा सपना

Dharmender Singh Malik
5 Min Read

दिल्ली विधानसभा चुनावों की उलटी गिनती शुरू हो चुकी है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज यानी 3 जनवरी को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के चुनाव अभियान की शुरुआत कर दी। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली की जनता से संवाद करते हुए 2025 के साल को भारत के लिए नई संभावनाओं से भरा साल बताया। उन्होंने कहा कि इस साल भारत की विकास यात्रा और तेज होगी और देश जल्द ही दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक ताकत बनेगा।

2025 में भारत का विकास तेज होगा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी रैली में कहा, “साल 2025 भारत के विकास के लिए अनेक नई संभावनाएं लेकर आ रहा है। दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक ताकत बनने की ओर हमारी यात्रा इस वर्ष और तेज होने वाली है।” उन्होंने यह भी कहा कि आज भारत दुनिया में राजनीतिक और आर्थिक स्थिरता का प्रतीक बन चुका है और 2025 में भारत की यह भूमिका और भी सशक्त होगी। मोदी ने अपनी सरकार के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि वह इस साल में देश की बेहतरी के लिए अपनी योजनाओं को और गति देने के लिए तैयार हैं।

See also  राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने खालिस्तानी-गैंगस्टर गठजोड़ पर कार्रवाई की, सात राज्यों में 53 स्थानों पर छापेमारी

‘मैं भी शीशमहल बना सकता था, लेकिन मेरा सपना है कि हर नागरिक को मिले पक्का घर’

प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी रैली में कहा कि उन्हें अगर खुद के लिए चाहने वाला कुछ बनवाना होता तो वह भी शीशमहल बना सकते थे, लेकिन उनके लिए सबसे बड़ा सपना यह था कि देशवासियों को एक पक्का घर मिले। मोदी ने कहा, “मैं भी कोई शीशमहल बना सकता था लेकिन मेरे लिए देशवासियों को घर मिले, यह मेरा सपना है। आज नहीं तो कल उनके लिए पक्का घर बनेगा, पक्का घर मिलेगा।”

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, “देश भली-भांति जानता है कि मोदी ने कभी अपने लिए घर नहीं बनाया, लेकिन बीते 10 वर्षों में 4 करोड़ से अधिक लोगों का सपना पूरा किया है। मैं आप सभी की खुशियों में आपके उत्सव का हिस्सा बनने ही आज यहां आया हूं।”

See also  मौसम अपडेट: मानसून हुआ विदा, अब ठंड के लिए तैयार रहिए, IMD ने बताया अपडेट

बीजेपी सरकार का उद्देश्य: ‘क्वालिटी ऑफ लाइफ’

प्रधानमंत्री मोदी ने रैली में मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा, “विकसित भारत बनाने में हमारे शहरों का बहुत बड़ा योगदान है, जहां दूर-दूर से लोग सपने लेकर आते हैं और पूरी ईमानदारी से उन सपनों को पूरा करने में अपनी जिंदगी लगा देते हैं। इसलिए केंद्र की बीजेपी सरकार शहरों में रहने वाले हर परिवार को क्वालिटी ऑफ लाइफ देने में जुटी है।”

प्रधानमंत्री ने सरकार की योजनाओं और प्रयासों की चर्चा करते हुए बताया कि बीजेपी की सरकार ने हमेशा से भारतीय नागरिकों की भलाई के लिए काम किया है। उनकी सरकार का मुख्य उद्देश्य यह है कि हर नागरिक की जिंदगी बेहतर हो और उन्हें हर सुविधा आसानी से उपलब्ध हो।

प्रधानमंत्री मोदी का दिल्ली में चुनावी कैंपेन

प्रधानमंत्री मोदी का यह बयान दिल्ली में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव के संदर्भ में था। बीजेपी ने इन चुनावों के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी है और प्रधानमंत्री मोदी ने रैली के जरिए दिल्ली के नागरिकों को बीजेपी की योजनाओं और कार्यों के बारे में बताया। इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि दिल्ली के विकास के लिए बीजेपी की सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।

See also  भारतीय रेलवे ने बढ़ाई ट्रेनों की गति, यात्रा समय में कमी के लिए उठाए गए बड़े कदम

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस रैली के जरिए न सिर्फ 2025 के लिए भारत की विकास की दिशा को उजागर किया, बल्कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी के चुनाव अभियान को भी मजबूती से शुरू किया। उन्होंने अपनी बातों में यह भी स्पष्ट किया कि उनका सपना हमेशा से देशवासियों के कल्याण के लिए रहा है, और वह व्यक्तिगत रूप से कभी भी किसी निजी लाभ के लिए काम नहीं करते। मोदी की यह रैली आगामी चुनावों में बीजेपी की रणनीति और उनके विचारों को लेकर एक महत्वपूर्ण संकेत है।

See also  भारतीय रेलवे ने बढ़ाई ट्रेनों की गति, यात्रा समय में कमी के लिए उठाए गए बड़े कदम
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment