Advertisement

Advertisements

राहुल गांधी ने ट्रेन से यात्रा कर छत्तीसगढ़ में कांग्रेस का प्रचार तेज किया

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को छत्तीसगढ़ में बिलासपुर से रायपुर तक ट्रेन से यात्रा की। यह यात्रा आगामी विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के प्रचार को तेज करने के साथ-साथ भारतीय रेलवे द्वारा हाल ही में ट्रेनों को रद्द करने के विरोध में भी की गई थी।

राहुल गांधी सामान्य डिब्बे में बैठकर यात्रा की और उन्होंने रास्ते में यात्रियों से बातचीत की। उन्होंने यात्रियों की समस्याओं को सुना और उन्हें आश्वासन दिया कि कांग्रेस सरकार सत्ता में आने पर उनकी समस्याओं का समाधान करेगी।

राहुल गांधी ने कहा कि भारतीय रेलवे का आम आदमी के जीवन में बहुत महत्व है, लेकिन मोदी सरकार आम आदमी की सुविधाओं का ध्यान नहीं रख रही है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने रेलवे के निजीकरण की नीति अपनाई है, जिससे ट्रेनों को रद्द किया जा रहा है और किराए में वृद्धि की जा रही है।

See also  उत्तराखंड: लिव-इन रिलेशनशिप अब आधार से लिंक, नई नियमावली लागू

राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस सरकार सत्ता में आने पर रेलवे के निजीकरण की नीति को वापस लेगी और ट्रेनों को रद्द करना बंद करेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार आम आदमी के हित में काम करेगी और उनकी सुविधाओं का ध्यान रखेगी।

राहुल गांधी की ट्रेन यात्रा को छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के प्रचार को तेज करने में मदद मिलने की उम्मीद है। पार्टी को उम्मीद है कि राहुल गांधी की यात्रा से आम लोगों का समर्थन पार्टी को मिलेगा और पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करेगी।

Advertisements

See also  छात्रों से भरी नाव झील में पलटी, नौ बच्चों सहित दो शिक्षक की मौत
See also  दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के झटके
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement