महिला थाना प्रभारी को एसीबी ने 10000 रुपये घूस लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

रामगढ़ । एसीबी हजारीबाग की टीम ने रामगढ़ महिला थाना प्रभारी को 10000 रुपये घूस लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। गुरुवार को दोपहर एसीबी हजारीबाग की टीम रामगढ़ महिला थाना पहुंची। यहां महिला थाना में एसीबी हजारीबाग के डीएसपी और इंस्पेक्टर के नेतृत्व में छापामारी की गई। महिला थाना प्रभारी मेंजारी बिरवा एक केस के मामले में आरोपी से 10000 रुपये घूस ले रही थी। इसी क्रम में एसीबी की टीम ने छापामारी कर उन्हें रंगे हाथ पकड़ लिया। एसीबी की टीम महिला थाना प्रभारी को तुरंत गिरफ्तार कर अपने बोलेरो गाड़ी में बैठा कर हजारीबाग लेकर चली गई।

See also  सदर बाजार में ताज कार्निवाल फेस्ट 2024 का हुआ शुभारम्भ

मांडू थाना निवासी तपन गिरी ने भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो प्रमंडलीय कार्यालय हजारीबाग को आवेदन दिया था कि केस मैनेज करने के नाम पर महिला थाना प्रभारी 10 हजार रुपए घूस की मांग रही है। घूस नहीं देने पर जेल भेजने तक की बात कही। ऐसे में एसीबी की टीम ने शिकायत की जांच करते हुए मामले को सही पाया और महिला थाना प्रभारी को घूस लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

आवेदक तपन गिरी ने जानकारी दी कि उसके भाई तरुण गिरी के विरुद्ध धारा 376 और 506 आईपीसी के अंतर्गत मामला दर्ज है। इस संबंध में उसके घर में इश्तेहार चिपकाने के लिए आयी थी और इसी दौरान आरोपी महिला थाना प्रभारी ने 10 हजार रुपए की मांग की थी। गिरफ्तार करने के बाद महिला थाना प्रभारी मेंजारी बिरुआ को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है ।

See also  मेरठ में झगड़ा देखने गए विकलांग युवक की हंसी छूटने पर पीट-पीटकर की हत्या
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment