आगरा: त्योहारी सीजन से पहले फुआरा और कश्मीरी बाजार में यातायात व्यवस्था सुधारने की जरूरत

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
1 Min Read

आगरा का फुआरा और कश्मीरी बाजार बेहद व्यस्ततम बाजारों में से एक है, लेकिन यहां लगने वाले जाम ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। चार पहिया वाहनों की अधिकता और अव्यवस्थित पार्किंग इस समस्या का मुख्य कारण है।

पुराने शहर के इन मुख्य बाजारों में जाम लगना कोई नई बात नहीं है। स्थानीय लोग और दुकानदार लंबे समय से इस समस्या से जूझ रहे हैं। आने वाले त्योहारी सीजन में स्थिति और भी बिगड़ सकती है।

क्या है समस्या का समाधान?

चार पहिया वाहनों पर प्रतिबंध: इन बाजारों में चार पहिया वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया जा सकता है।

See also  अंबेडकर नगर विद्युत विभाग में 'बाबूराज': अजीम और अशोक शर्मा पर लगे गंभीर भ्रष्टाचार के आरोप, अधिकारी नतमस्तक!

व्यवस्थित पार्किंग: दोपहिया वाहनों के लिए व्यवस्थित पार्किंग की व्यवस्था की जानी चाहिए।

ट्रैफिक पुलिस की निगरानी: ट्रैफिक पुलिस को इन बाजारों में नियमित गश्त करनी चाहिए और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई करनी चाहिए।

एकतरफा यातायात: कुछ सड़कों पर एकतरफा यातायात लागू किया जा सकता है।

स्थानीय लोगों की मांग

स्थानीय लोग और दुकानदारों ने प्रशासन से मांग की है कि वे इस समस्या पर गंभीरता से ध्यान दें और जल्द से जल्द कोई समाधान निकालें।

See also  आगरा : एडीए ने विशेष कैम्प में 43 किसानों से कराये बैनामे
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement