भरतपुर: बयाना थाना पुलिस ने 15 दिन बाद घायल आरोपी को किया गिरफ्तार, एएसपी की गाड़ी को मारी थी टक्कर

Anil chaudhary
3 Min Read

भरतपुर: भरतपुर जिले के बयाना थाना क्षेत्र में गत दिनों एक बड़ी घटना हुई, जब एक स्कॉर्पियो चालक ने एडिशनल एसपी (एएसपी) की सरकारी गाड़ी को टक्कर मार दी और मौके से फरार हो गया। अब, करीब 15 दिन बाद पुलिस ने आरोपी को घायल हालत में गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान यतेंद्र धाकड़ के रूप में हुई है, जो जयपुर के खोहरा गांव का रहने वाला है।

घटना का विवरण

6-7 जनवरी की रात करीब 11 बजे, एएसपी हरिराम कुमावत अपनी टीम के साथ गांधी चौक पर वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान पंचायत समिति की तरफ से एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो आई। पुलिस ने गाड़ी को रुकने का इशारा किया, लेकिन चालक ने न केवल एएसपी की सरकारी गाड़ी को टक्कर मार दी, बल्कि ड्राइवर मुकुट सिंह गुर्जर और गनमैन मधुबन सिंह को कुचलने का प्रयास भी किया। इस वारदात के बाद, पुलिस ने आरोपी का पीछा किया और करीब 5 किलोमीटर बाद ब्रह्मबाद गांव में स्कॉर्पियो को जब्त कर लिया, लेकिन चालक फरार हो गया था।

See also  उमा भारती अब कहलाएंगी दीदी मां, पूर्व मुख्यमंत्री ने किया परिजनों का परित्याग

डीजल तस्करी का कनेक्शन

पुलिस ने गाड़ी से 14 खाली कैन बरामद किए, जो डीजल तस्करी की ओर इशारा करते हैं। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि आरोपी यतेंद्र धाकड़ जयपुर से किराए की स्कॉर्पियो लेकर डीजल की अवैध तस्करी का कारोबार करता था। पुलिस के मुताबिक, आरोपी और उसके सहयोगी डीजल को अन्य स्थानों पर तस्करी करते थे, और इसी संदर्भ में घटना को अंजाम दिया गया था।

गिरफ्तारी और इलाज

पुलिस ने करीब 15 दिन बाद यतेंद्र धाकड़ को लखनपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद उसे सिर और पैर में चोटें आई थीं, जिनका इलाज कराया गया। पुलिस ने उसे बाजार में पैदल ले जाकर घटनास्थल की पहचान भी करवाई, ताकि अपराध के सभी पहलुओं की पूरी तरह से जांच की जा सके।

See also  इंजीनियर से IAS-IPS: पति-पत्नी की 5 बार फेल होकर भी सफलता की कहानी!

पुलिस का बयान

इस पूरे घटनाक्रम पर डिप्टी एसपी कृष्णराज ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी पुलिस की बड़ी सफलता मानी जा रही है। उन्होंने कहा, “पुलिस ने तत्परता से आरोपी को गिरफ्तार किया और उसकी आपराधिक गतिविधियों का पर्दाफाश किया। आरोपी अब पुलिस हिरासत में है, और मामले की आगे की जांच जारी है।”

See also  एटा में गांव में दिनदहाड़े गोलीबारी, वीडियो वायरल
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement