BJP ने पेपर कराए लीक, जाति को जाति से लड़ाया – .अखिलेश यादव

अखिलेश यादव

Rajesh kumar
3 Min Read

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लोकसभा चुनाव- 2024 की मतगणना से पहले भारतीय जनता पार्टी पर करारा हमला बोलते हुए उसके ऊपर बड़े आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा ने जाति को जाति से लड़वाया है और पेपर लीक कराने के अलावा चुनावी बांड से बड़ा भ्रष्टाचार किया है। देश को मंदी का शिकार बनाते हुए भाजपा महंगाई को कम करने में पूरी तरह से विफल रही है।

सोमवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे अखिलेश यादव ने प्रेस वार्ता आयोजित कर मीडिया कर्मियों से बातचीत करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर बड़े आरोपी की बौछार की है। राजधानी लखनऊ स्थित सपा कार्यालय में आयोजित की गई प्रेस वार्ता के दौरान अखिलेश यादव ने इलेक्टोरल बॉन्ड समेत कई मुद्दों पर सत्ताधारी दल भारतीय जनता पार्टी की घेराबंदी करते हुए कहा कि सामाजिक रूप से भाजपा ने देश का सौहार्द बिगाड़ा है। बीजेपी में युवाओं को नौकरी नहीं देनी पड़े इसलिए पेपर लीक करवाए और महिलाओं पर अपराध हुए।

See also  एनओसी की आड़ में काट डाले हरे पेड़, हरियाली जमींदोज, संरक्षण और सुरक्षा का जिम्मा संभालने वाले बोले, सही हो रहा है कार्य

उन्होंने कहा है कि पिछड़ों और दलितों समेत आदिवासियों का उत्पीड़न करते हुए उन पर हमले किए गए हैं। नोटबंदी से छोटे कारोबारियों को बर्बाद करने का आरोप लगाते हुए सपा मुखिया ने कहा है कि इलेक्टोरल बांड जैसा घोटाले भाजपा की सरकार में हुआ और बिना जांच परखे कोरोना वैक्सीन लगवाई गई। सपा प्रमुख ने आरोप लगाया कि युवाओं को नौकरी देने के बजाय भाजपा ने उन्हें पूरी तरह से बेरोजगार कर दिया है। भाजपा ने अपनी कार्य शैली के चलते मानसिक रूप से अपने समर्थकों को बीमार बनाया। सपा मुखिया ने कहा की अपना वजूद बनाए रखने के लिए भाजपा ने परिवार को परिवार से लड़ाने का काम किया है। नौकरशाही में लेटरल एंट्री के बहाने लोगो को भरा है।

See also  अल्लाह की बारगाह में झुके हजारों सिर

विदेशों में भारत को विकासील देशों से बहार करने के बाद शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा. अखिलेश ने कहा कि बीजेपी ने पार्टी में अपराधियों को शामिल किया. किसानों के लिए 3 काले कानून लाई थी. बीजेपी ने किसानों की जमीन हड़पने की कोशिश की. बीजेपी ने किसानों का कर्ज माफ नहीं किया. उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी ने अपने मंत्रियों से अपशब्द कहलवाए.

 

 

 

 

See also  समाजवादी पार्टी महिला सभा का गठन: नूर अफशा नूरी बनीं विधानसभा अध्यक्षा, सांसद आदित्य यादव ने किया नियुक्ति पत्र वितरित
Share This Article
Leave a comment