इंदौर में खूनी रंजिश: मौसेरे भाई ने दोस्तों के साथ मिलकर युवक को चाकू से गोदा, हुई मौत; 6 आरोपी हिरासत में

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
4 Min Read
इंदौर में खूनी रंजिश: मौसेरे भाई ने दोस्तों के साथ मिलकर युवक को चाकू से गोदा, हुई मौत; 6 आरोपी हिरासत में

इंदौर, मध्य प्रदेश। इंदौर के जूनी इंदौर थाना क्षेत्र में शुक्रवार देर रात एक चौंकाने वाली वारदात सामने आई, जहां मौसेरे भाई ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर एक 21 वर्षीय युवक की निर्मम हत्या कर दी। मामूली गाली-गलौज और बर्थ-डे पार्टी में जाने को लेकर हुए विवाद ने इतना हिंसक रूप ले लिया कि युवक को धारदार हथियार से हमला कर मार डाला गया।

शराब के दौरान मामूली विवाद बना मौत का कारण

मृतक की पहचान दुर्गेश (21) पिता स्व. रमेश पंवार निवासी सैफी नगर झोपड़ पट्टी के रूप में हुई है, जो मूल रूप से खरगोन का रहने वाला था और फर्नीचर का काम करता था।

एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया ने बताया कि दुर्गेश और उसका मौसेरा भाई रोहित उर्फ बिट्टू (18) आस-पास ही रहते थे। शुक्रवार देर रात दोनों एक साथ बैठकर शराब पी रहे थे। इसी दौरान, दुर्गेश ने अपने दोस्त की बर्थ-डे पार्टी में जाने की बात कही। इस पर दोनों के बीच कहासुनी हो गई और दुर्गेश ने गुस्से में रोहित को गाली दे दी

See also  केंद्रीय मंत्री पंचायतीराज की उपस्थिति में थाईलैंड के प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक संपन्न, ताजे पानी की प्रॉन्स एवं मत्स्य उत्पादन योजनाओं पर थाईलैंड प्रतिनिधिमंडल ने जताई सहमति

गाली देने की बात पर झगड़ा इतना बढ़ गया कि रोहित ने तुरंत अपने दोस्तों को मौके पर बुला लिया।

Also Read : करवाचौथ पर पति और ससुराल वालों ने पत्नी को बेरहमी से पीटा, डंडों से किए वार; पीड़िता अस्पताल में भर्ती

मां की मौजूदगी में बुलाए दोस्तों ने ही की हत्या

पुलिस के मुताबिक, विवाद की शुरुआत मां से बहस के साथ हुई। डीसीपी आनंद कलादगी ने बताया कि दुर्गेश अपने दोस्त की बर्थडे पार्टी में जाने को लेकर मां से झगड़ा कर रहा था। मां ने अपने भतीजे यानी रोहित को बीच-बचाव के लिए बुलाया।

जब रोहित मौके पर पहुँचा, तो दुर्गेश का विवाद उसके साथ भी शुरू हो गया। गुस्से में आकर रोहित ने अपने अन्य साथियों, जिनमें आर्यन पिता राजू परमालिया, सावन पिता लखन गिनारे सहित तीन नाबालिग साथी शामिल थे, को बुला लिया।

See also  UP News: राज्यपाल को ज्ञापन देने जा रहे सपाइयों को पुलिस ने रोका

ये छह आरोपी पहले दुर्गेश के साथ मारपीट करते हैं, फिर उसे बाहर घसीट कर ले जाते हैं और चाकू से हमला कर देते हैं।

अस्पताल ले जाते ही डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

 

मौसा अरुण पंवार ने बताया कि विवाद की सूचना मिलते ही परिजन दुर्गेश को तुरंत लेकर अस्पताल पहुँचे, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हमले में दुर्गेश गंभीर रूप से घायल हो गया था। दुर्गेश के पिता का निधन हो चुका है और वह अपनी माँ के साथ रहता था। इस दुखद घटना के बाद से परिवार में मातम पसरा हुआ है।

Also Read : भारत के मुख्य न्यायाधीश (CJI) बी0 आर0 गवई पर जूता फेंकने के विरोध में आम आदमी पार्टी के विरोध प्रदर्शन।

See also  माफियार डॉन मुख्तार अंसारी की पत्नी अफ्शा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी

6 आरोपी हिरासत में, पुलिस जाँच जारी

जूनी इंदौर पुलिस ने घटना के बाद तुरंत हत्या का केस दर्ज किया। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले और 10 लोगों की टीम बनाकर मात्र 5 घंटे के भीतर मुख्य आरोपी रोहित सहित अन्य दो बालिग आरोपियों और तीनों नाबालिगों को हिरासत में ले लिया है।

शनिवार को एमवाय अस्पताल में मृतक दुर्गेश का पोस्टमॉर्टम (पीएम) कराया गया, जिसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस इस हत्याकांड के पीछे के तात्कालिक और अन्य संभावित कारणों की जाँच कर रही है।

See also  UP News: राज्यपाल को ज्ञापन देने जा रहे सपाइयों को पुलिस ने रोका
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement