Land For Job Scam: नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में लालू से सीबीआई पूछताछ

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

नई दिल्ली । नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में सीबीआई की टीम मंगलवार सुबह करीब 10:30 बजे राजद सुप्रीमो और पूर्व केंद्रीय मंत्री लालू यादव से पूछताछ करने पहुंची और इस दौरान सवा दो घंटे तक पूछताछ की। आरजेडी के मुखिया से पूछताछ उनकी बेटी मीसा भारती के दिल्ली स्थित सरकारी आवास पर हुई। इस दौरान सीबीआई ने रेल मंत्री रहते हुए नौकरी के बदले जमीन घोटाले से जुड़े कई अहम सवाल लालू यादव के सामने रखे। बताया जा रहा हैं, लालू की तबीयत खराब है, इसलिए पूछताछ में थोड़ा वक्त लगा है।

मीसा भारती के घर पर लालू फिलहाल रह रहे हैं। यहीं पर पूछताछ के लिए एजेंसी के अधिकारी दिल्ली में मीसा के घर पर पहुंचे। इसके पहले सोमवार को ही सीबीआई की टीम ने पटना जाकर राबड़ी देवी से पूछताछ की थी। इस मामले में लालू यादव की सबसे बड़ी बेटी मीसा भारती का नाम भी शामिल है।

See also  स्वच्छ भारत मिशन को पलीता लगा रहा ग्राम प्रधान

सीबीआई के एक्शन को आरजेडी ने राजनीतिक बदले की कार्रवाई बताया है। लालू यादव के बेटे और बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने तंज कसते हुए कहा था कि सीबीआई को यहीं पर अपना दफ्तर खोल लेना चाहिए क्योंकि उन्हें आने-जाने में समय लगता है। इस मामले में कांग्रेस ने भी हमलाकर विपक्ष को डराने का आरोप लगाया है। यही नहीं अरविंद केजरीवाल ने भी राबड़ी देवी के घर पर सीबीआई के पहुंचने पर नाराजगी जताकर विपक्ष को डराने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि इस पर एकजुट होने की जरूरत है। सीबीआई ने इस मामले में बीते साल 10 अक्टूबर को चार्जशीट दाखिल की थी। इस चार्जशीट में लालू यादव, राबड़ी देवी के अलावा 14 अन्य लोगों के नाम भी शामिल किए गए हैं।

See also  करणी सेना के तलवार लहराने पर सपा नेता का भड़काऊ बयान, बोले- 'मार-काट मचानी पड़ेगी'

प्रियंका गांधी वाड्रा ने मोदी सरकार पर साधा निशाना
राबड़ी से सीबीआई की पूछताछ के बाद विपक्ष मोदी सरकार पर हमलावर हैं। तमाम विपक्षी नेताओं ने केंद्र पर जांच एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाया। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा, जो विपक्षी नेता भाजपा के सामने झुकने को तैयार नहीं हैं, उन्हें ईडी-सीबीआई के द्वारा प्रताड़ित किया जा रहा है। लालू यादव और उनके परिवार को वर्षों से प्रताड़ित किया जा रहा है, क्योंकि वे झुके नहीं। भाजपा विपक्ष की आवाज दबाना चाहती है।

क्या है लैंड फॉर जॉब स्कैम?
लैंड फॉर जॉब स्कैम का यह केस 14 साल पुराना है। उस वक्त लालू यादव रेल मंत्री थे। दावा है कि लालू ने रेलमंत्री रहते हुए रेलवे में लोगों को नौकरी देने के बदले उनकी जमीन लिखवा ली थी। बताते चलें कि लालू यादव 2004 से 2009 तक रेल मंत्री रहे थे। सीबीआई ने इस मामले में 18 मई को केस दर्ज किया था।

See also  करणी सेना के तलवार लहराने पर सपा नेता का भड़काऊ बयान, बोले- 'मार-काट मचानी पड़ेगी'
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement