इनकम टैक्स के नाम पर 26 लाख की ‎रकम ऐंठने वाला चार्टर्ड एकाउंटेंट ‎गिरफ्तार

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

नई दिल्ली। पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने उस चार्टर्ड एकाउंटेंट को गिरफ्तार कर लिया है जिसने आयकर विभाग के अधिकारियों के नाम पर कोराबारी से 26 लाख रुपए की रिश्वत ली थी। आरोपी सीए ने यह रकम अमेरिका में रह रहे एक परिवार को आयकर विभाग के नोटिस को रफा -दफा करवाने के नाम पर ली थी। पुलिस के मुताबिक, सीए अंकुश सरीन ने मलसियां गांव के रहने वाले परमिंदर सिंह सिद्धू से वादा किया था कि वह उनके रिश्तेदारों को भेजे गए इनकम टैक्स नोटिस के निपटारे में उनकी मदद करेंगे।

सीए ने सिद्धू से अमेरिका में रहने वाले उनके रिश्तेदार को आयकर रिटर्न के संबंध में जारी एक नोटिस को रफा दफा करने का आश्वासन दिया और एवज में आयकर अधिकारियों को रिश्वत देने के नाम पर दो किश्तों में 26 लाख रुपये ऐंठ लिए। पीड़ित सिद्धू ने अपनी पुलिस शिकायत में आरोप लगाया कि सरीन ने दो किश्तों में यह पैसे लिए और कहा कि मामले को निपटाने के लिए आयकर अधिकारियों को यह पैसा देना होगा।

See also  दुष्कर्म मामले में भाजपा नेता शाहनवाज हुसैन को मिली बड़ी राहत

शिकायतकर्ता ने कहा कि उसने 15 जनवरी को अपने आवास पर सरीन को 25 लाख रुपये नकद दिए और उसका वीडियो बना लिया। बाद में उन्होंने आयकर विभाग के कनिष्ठ अधिकारियों को देने के लिए सरीन को शेष 1 लाख रुपये भी दे दिए। लेकिन बाद में सिद्धू को जब हकीकत पता चली तो वह हैरान रह गए। सिद्धू को पता चला कि आयकर विभाग ने उन्हें कोई नोटिस जारी नहीं किया था। सिद्धू ने सतर्कता ब्यूरो ने कहा कि सीए ने यह पैसा अपने पास रख लिया। सीए के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।

एसएसपी ने बताया कि लुधियाना रेंज की वीबी यूनिट ने शिकायत में लगाए गए आरोपों की जांच की थी और भारी जुर्माने के एवज में पैसे ऐंठने का दोषी पाया गया। इसके बाद सीए के खिलाफ वीबी पुलिस स्टेशन, लुधियाना में भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किया था और उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

See also  गंगा से निकलकर मगरमच्छ पहले घर में फिर गन्ने के खेत में घुसा, 4 घंटे चला रेस्क्यू ऑपरेशन
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement