सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा ने एयर चीफ मार्शल और रक्षा मंत्री को लिखा पत्र, अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करवाने की मांग

Dharmender Singh Malik
4 Min Read
सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा ने एयर चीफ मार्शल और रक्षा मंत्री को लिखा पत्र, अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करवाने की मांग

आगरा: आगरा के पर्यटन क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण विकास को लेकर सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा ने नवंबर 24, 2024 को एयर चीफ मार्शल और रक्षा मंत्री को पत्र भेजा है। इस पत्र में अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को जल्द चालू करने की मांग की गई है।

सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा के सचिव, अनिल शर्मा के नेतृत्व में भेजे गए इस पत्र में कहा गया है कि अर्जुन नगर गेट पर बने इस विजिटर लाउंज का कार्य पूरा हो चुका है, लेकिन अब तक इसे चालू नहीं किया गया है। इस लाउंज को चालू करने से आगरा में आने वाले पर्यटकों को भारी राहत मिलेगी और शहर का पर्यटन क्षेत्र भी लाभान्वित होगा।

See also  रामदूतों द्वारा घर घर अक्षत वितरण से राममय हुई किरावली

अर्जुन नगर गेट और विजिटर लाउंज का महत्व

अर्जुन नगर गेट आगरा के प्रमुख पर्यटक स्थलों में से एक है और यह आगरा किले के पास स्थित है। इस गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करने से आगरा में आने वाले पर्यटकों को एक समुचित स्वागत और सुविधाएं मिलेंगी। विजिटर लाउंज में बैठने की व्यवस्था, पर्यटकों के लिए सूचना केंद्र और अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी, जो आगरा आने वाले पर्यटकों के लिए उपयोगी साबित होंगी।

पर्यटन को बढ़ावा देने में अहम भूमिका

आगरा, जो कि अपनी ऐतिहासिक धरोहरों और प्रमुख पर्यटन स्थलों के लिए प्रसिद्ध है, पर्यटन के क्षेत्र में बड़ा योगदान देता है। शहर के प्रमुख पर्यटन स्थल जैसे ताज महल, आगरा किला और फतेहपुर सीकरी हर साल लाखों पर्यटकों को आकर्षित करते हैं। ऐसे में अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करने से आगरा के पर्यटन क्षेत्र को और बढ़ावा मिलेगा।

See also  प्रेमिका से झगड़ा हुआ तो इंस्‍टाग्राम पर डाल दी सुसाइड की पोस्ट, आधी रात युवक के घर पहुंची पुल‍िस और...

सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा ने पत्र में इस बात पर जोर दिया कि यह विजिटर लाउंज न केवल आगरा के पर्यटन उद्योग को समर्थन देगा, बल्कि शहर की इमेज को भी सकारात्मक रूप से प्रस्तुत करेगा। इसके माध्यम से आगरा के ऐतिहासिक महत्व को बढ़ावा मिलेगा और पर्यटकों को बेहतर अनुभव मिलेगा।

केंद्र और राज्य सरकार से तत्काल कार्रवाई की अपील

सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा के सचिव, अनिल शर्मा ने पत्र में यह भी अपील की है कि इस परियोजना को पर्यटन के हित में शीघ्र शुरू किया जाए। उन्होंने कहा कि, “हम उम्मीद करते हैं कि एयर चीफ मार्शल और रक्षा मंत्रालय इस मुद्दे को प्राथमिकता देंगे और अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को जल्द से जल्द चालू करेंगे। इससे आगरा के पर्यटन क्षेत्र को नई दिशा मिलेगी।”

See also  आरएसएस कार्यालय में हथगोला मिलने से हड़कंप, पुलिस ने किया निष्क्रिय

समाज के विकास में सिविल सोसाइटी का योगदान

सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा हमेशा शहर के विकास और सामाजिक कल्याण के कार्यों में सक्रिय रही है। इस संस्था ने पहले भी कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर प्रशासन और सरकार से संवाद किया है। अब अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करने की मांग से यह संस्था शहर के पर्यटन क्षेत्र को नई दिशा देने का प्रयास कर रही है।

आगरा के पर्यटन क्षेत्र में इस पहल का सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा और इस कदम से न केवल स्थानीय निवासियों को बल्कि आगरा आने वाले पर्यटकों को भी राहत मिलेगी।

See also  फतेहपुर सीकरी केस: सबूत दाखिल करने के लिए 24 जुलाई की अगली सुनवाई
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement