अयोध्या में लंदन आई की तर्ज पर बनेंगे फ्लाइंग रेस्टोरेंट, यूपी सरकार देगी 25 फीसदी अनुदान

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

अयोध्या। राम नगरी अयोध्या में एक तरफ मर्यादा पुरुषोत्तम प्रभु श्रीराम का भव्य मंदिर बन रहा है, तो दूसरी तरफ पर्यटकों की संख्या लगातार में बढ़ती जा रही है। इसी को देखते हुए यूपी सरकार अयोध्या आने वाले पर्यटकों को एक और खुशखबरी देने जा रही है। लंदन आई की तर्ज पर अब भगवान राम की नगरी में अयोध्या आई का निर्माण किया जाएगा। इसके लिए सरयू तट पर स्थित ऋषभदेव पार्क के साथ अफीम कोठी का चयन किया गया है।

उम्‍मीद है कि लंदन आई की तर्ज पर अयोध्या आई का निर्माण पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र होगा। पर्यटन अधिकारी आरपी यादव ने मीडिया को बताया कि अयोध्या में जिस तरह के पार्क बनाने की बात चल रही है, उसे नई पर्यटन नीति के तहत बनाया जाएगा। इस लिहाज से यदि कोई कोई निवेशक रिवाल्विंग रेस्टोरेंट या फ्लाई रेस्टोरेंट बनाने के लिए आगे हाथ बढ़ाता है, तो सरकार की तरफ से 25 फीसदी सब्सिडी दी जाएगी। इसके अलावा पीपीपी मॉडल पर अयोध्या आई को विकसित करने की पर्यटन विभाग संभावनाएं तलाश रहा है।

See also  आगरा के नामचीन बिल्डरों ने तैयार किए फर्जी अभिलेख, मुकदमा दर्ज

अयोध्‍या के पर्यटन अधिकारी आरपी यादव ने बताया कि जिस तरह से लंदन आई अपने आप में एक बहुत बड़ा प्रोजेक्ट है, ठीक उसी तर्ज पर अयोध्या आई का निर्माण कराया जाना है। हालांकि इस बात का विशेष ध्यान दिया जाएगा कि वह प्रोजेक्ट अयोध्या के लिए आर्थिक मददगार हो। सरकार अपनी तरह से तैयार है। इस लिहाज से यदि कोई पीपीपी मॉडल के तहत निर्माण करने के लिए आगे आता है, तो जमीन दिखाई जाएगी। आवास विकास की जो नव्य अयोध्या बन रही है उसमें भी हम लोग कुछ जमीने ले रहे हैं। उद्यमी जहां तैयार होंगे, वहां बनाया जाएगा।

See also  ब्रज के तीर्थ पुरोहितों की छवि धूमिल कर रहे पलके, तीर्थ पुरोहित महासभा ने ब्रज की छवि बचाने की उठाई आवाज
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement