नोएडा, गाजियाबाद के निवासियों ने रैपिड रेल कॉरिडोर से सीधी कनेक्टिविटी की मांग की

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

नोएडा और गाजियाबाद के निवासी रैपिड रेल कॉरिडोर से सीधी कनेक्टिविटी की मांग कर रहे हैं। उनका विरोध इस बात के खिलाफ है कि रैपिड रेल कॉरिडोर का उनके शहरों से सीधा संपर्क नहीं होगा।

निवासियों का कहना है कि रैपिड रेल कॉरिडोर से सीधी कनेक्टिविटी न होने से उन्हें लंबा सफर करना पड़ेगा और समय और पैसा दोनों की बर्बादी होगी। उनका यह भी कहना है कि इससे सड़कों पर ट्रैफिक बढ़ेगा और प्रदूषण का स्तर भी बढ़ेगा।

निवासियों ने रैपिड रेल कॉरिडोर के अधिकारियों से आग्रह किया है कि वे नोएडा और गाजियाबाद को सीधे संपर्क से जोड़ें। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांग नहीं मानी गई तो वे बड़े पैमाने पर आंदोलन करेंगे।

See also  गाली गलौज का विरोध करने पर दबंग होने बुजुर्ग को दौड़ा-दौड़ा का पीटा, गंभीर रूप से घायल, आगरा रेफर

रैपिड रेल कॉरिडोर एक हाई-स्पीड रेल लाइन है जो दिल्ली को मेरठ से जोड़ेगी। यह लाइन दिल्ली, गाजियाबाद, नोएडा और मेरठ से होकर गुजरेगी। इस लाइन के 2025 में चालू होने की उम्मीद है।

रैपिड रेल कॉरिडोर के अधिकारियों का कहना है कि वे नोएडा और गाजियाबाद के निवासियों की मांग पर विचार कर रहे हैं। उनका यह भी कहना है कि वे इन शहरों को रैपिड रेल कॉरिडोर से जोड़ने के लिए सबसे अच्छा तरीका निकालेंगे।

यह देखना बाकी है कि रैपिड रेल कॉरिडोर के अधिकारी नोएडा और गाजियाबाद के निवासियों की मांग को पूरा करते हैं या नहीं। अगर उनकी मांग पूरी नहीं होती है तो इससे इन शहरों के निवासियों को काफी परेशानी होगी।

See also  बुजुर्ग नत्थी लाल की हत्या पर शोक सभा: दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment