स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार का खुलासा, 5 युवतियाँ और 3 युवक गिरफ्तार

Jagannath Prasad
2 Min Read
स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार का खुलासा, 5 युवतियाँ और 3 युवक गिरफ्तार

जबलपुर : मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर में स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार का धंधा चलने की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई की है। बीती रात मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने विजयनगर इलाके के शिव नगर क्षेत्र में छापा मारा और स्पा सेंटर से जुड़ी 5 युवतियों को गिरफ्तार किया। इसके अलावा तीन युवकों और स्पा सेंटर के संचालक को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

स्पा सेंटर ‘आओ’ में देह व्यापार का धंधा

पुलिस की जांच में यह सामने आया कि स्पा सेंटर के मालिक गरीब घर की युवतियों को सफाई और अन्य काम करने के नाम पर नौकरी पर रखता था। फिर उनकी गरीबी और बेबसी का फायदा उठाकर उन्हें देह व्यापार के धंधे में झोंक दिया था। स्पा सेंटर का नाम ‘आओ’ है, और लंबे समय से मसाज के नाम पर देह व्यापार का धंधा चलाने की सूचनाएं पुलिस को मिल रही थीं।

See also  धार्मिक स्थलों पर वीआईपी कल्चर की समाप्ति का आह्वान, उपराष्ट्रपति धनखड़ ने कहा समानता के प्रतीक हैं धार्मिक स्थल

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस की टीम ने इस मामले में दो थानों के अलावा महिला थाने की टीम के साथ मिलकर छापेमारी की। पुलिस ने जबलपुर के विजयनगर इलाके में स्थित इस स्पा सेंटर पर छापा मारा और वहां आपत्तिजनक हालत में मिली 5 युवतियों और 3 युवकों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने बताया कि यह केंद्र लंबे समय से देह व्यापार के लिए कवर बनकर काम कर रहा था और नियमित रूप से ग्राहक आता था।

पुलिस का बयान

सीएसपी भगत सिंह गौठरिया ने बताया कि पुलिस द्वारा की गई इस छापेमारी में गिरफ्तार युवतियाँ और युवक इस धंधे में संलिप्त पाए गए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि अब पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह धंधा कब से चल रहा था और इन युवतियों के लिए ग्राहक कहाँ से आते थे। पुलिस का कहना है कि इस रैकेट के सरगना को पकड़ने के लिए त्वरित कार्रवाई की जाएगी और पूरी सच्चाई सामने लाने के लिए जांच जारी है।

See also  कुमार विश्वास को धमकी देने का आरोपी इंदौर से गिरफ्तार
Share This Article
Leave a comment