Advertisement

Advertisements

राजस्थान: बीजेपी विधायक के बेटे की दबंगई, थाने से आरोपी को छुड़ाया, केस दर्ज

Anil chaudhary
3 Min Read
राजस्थान: बीजेपी विधायक के बेटे की दबंगई, थाने से आरोपी को छुड़ाया, केस दर्ज

जयपुर: राजस्थान के कोटपुतली से भाजपा विधायक हंसराज पटेल के बेटे पंकज पटेल की दबंगई का मामला सामने आया है। पंकज पटेल पर आबकारी विभाग द्वारा पकड़े गए एक आरोपी को जबरन थाने से छुड़ाकर ले जाने और आबकारी टीम के साथ मारपीट कर उनके मोबाइल छीनने का आरोप है। पीड़ित आबकारी कर्मचारी ने प्रागपुरा थाने में विधायक के बेटे के खिलाफ राजकार्य में बाधा, धमकी, अभद्रता सहित कई धाराओं में मामला दर्ज कराया है। हालांकि, पुलिस ने इस पूरे मामले पर अभी तक चुप्पी साध रखी है।

अवैध शराब बेचने के मामले में हुई गिरफ्तारी

यह पूरा मामला सुंदरपुरा ढाढ़ा क्षेत्र में अवैध शराब बेचने से जुड़ा है। आबकारी विभाग की टीम को सूचना मिली थी कि ढाढ़ा तिराहा के पास अवैध शराब बेची जा रही है। टीम ने मौके पर पहुंचकर एक युवक को पकड़ा। इसी दौरान वहां भीड़ जमा हो गई। आबकारी टीम की वर्दी पर EPF लिखा देखकर लोगों ने उन्हें नकली पुलिस समझ लिया और विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। इसके बावजूद आबकारी टीम आरोपी युवक को पकड़कर थाने ले आई।

See also  आगरा : फर्जी निस्तारण से खुली कर्मचारियों की पोल, सीएम पोर्टल पर शिकायत से भड़के ब्लॉक कर्मी

देर रात विधायक पुत्र की दबंगई

आबकारी एएसआई पदम सिंह ने बताया कि देर रात उनके मोबाइल पर कोटपुतली विधायक के बेटे पंकज पटेल का फोन आया। पंकज पटेल ने सिपाही पतराम से बात करते हुए अपशब्द कहे और एएसआई पदम सिंह का ट्रांसफर करवाने की धमकी दी। कुछ ही देर में सात-आठ गाड़ियों में 40-50 लोग थाने पहुंचे और आबकारी टीम के साथ हाथापाई शुरू कर दी। आरोप है कि उन्होंने टीम के मोबाइल छीन लिए और पकड़े गए आरोपी को जबरन छुड़ाकर ले गए। बिगड़ते हालात को देखते हुए एएसआई पदम सिंह ने अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया।

अलग-अलग धाराओं में केस दर्ज

प्रागपुरा थाना प्रभारी किरण सिंह ने बताया कि आबकारी थाने के एएसआई पदम सिंह ने कोटपुतली विधायक के बेटे पंकज पटेल के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में थाने में बंद अवैध शराब बेचते पकड़े गए युवक को जबरन छुड़ाने, धमकी देने और अपशब्दों का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया गया है। पुलिस ने अलग-अलग धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

See also  आगरा के श्यामों में दो दिवसीय लख्खी मेले में उमड़ी भारी भीड़, सुरक्षा के साथ सांस्कृतिक कार्यक्रम भी

इस घटना ने राजस्थान के राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। विपक्ष ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और विधायक के बेटे के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

Advertisements

See also  इनकम टैक्स नोटिस मिला: बैंक खाते में जमा हुए 172 करोड़ रुपये!
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement