यात्री वाहनों के खिलाफ विशेष चेकिंग अभियान: भरतपुर में 7 वाहनों के चालान, 2 जब्त

Anil chaudhary
1 Min Read

भरतपुर। जिला परिवहन अधिकारी अभय मृद्गल ने बताया कि यात्री वाहनों के विरुद्ध परिवहन विभाग ने एक विशेष जांच अभियान शुरू किया है। इस अभियान के तहत भरतपुर कार्यालय के उड़नदस्तों ने मंगलवार को 46 यात्री वाहनों की जांच की।

जांच के दौरान 7 यात्री वाहनों के पास परमिट, टैक्स, पी.यू.सी.सी. (प्रदूषण नियंत्रण प्रमाण पत्र) जैसे आवश्यक दस्तावेज नहीं पाए गए। इन वाहनों के खिलाफ चालान बनाए गए, जबकि 2 वाहनों को जब्त कर लिया गया और 2 वाहनों को डिटेन (रोककर रखना) किया गया है।

जिला परिवहन अधिकारी ने जानकारी दी है कि जिले में यात्री वाहनों के विरुद्ध इस प्रकार की कार्रवाई विभागीय उड़नदस्तों द्वारा आगे भी जारी रहेगी। यह अभियान यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और नियमों का पालन करवाने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है।

See also  विधायक डॉ. सुभाष गर्ग ने केंद्रीय गडकरी व जयंत चौधरी को लिखा पत्र, एनएच-21 और एनएच-321 का फोरलेन निर्माण करने की मांग
See also  उपनिरीक्षक साक्षात्कार का पांचवां चरण 20 मार्च से
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement