Advertisement

Advertisements

बिहार में महागठबंधन में दरार के संकेत, नीतीश और तेजस्वी के बीच दूरी बढ़ी? क्या CM मारेंगे पलटी?

बिहार में महागठबंधन में दरार के संकेत, नीतीश और तेजस्वी के बीच दूरी बढ़ी? क्या CM मारेंगे पलटी?

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

बिहार की सियासत में महागठबंधन के बीच दरार के संकेत मिलने लगे हैं। इस बात के हालिया उदाहरण गणतंत्र दिवस के मौके पर देखने को मिले। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव एक कार्यक्रम में मौजूद थे और दोनों नेताओं के बीच दूरी देखने को मिली। दोनों करीब 5 फीट की दूरी पर बैठे देखे गए।

इसके अलावा, जहां नीतीश कुमार के सामने माननीय मुख्यमंत्री लिखकर पोस्टर चिपकाया हुआ था, वहीं तेजस्वी यादव के सामने डिप्टी सीएम लिखा हुआ कोई नेम प्लेट नहीं था। इस बात से भी दोनों नेताओं के बीच बढ़ती दूरी का अंदाजा लगाया जा सकता है।

See also  तांतपुर में पुलिस का जनसंपर्क अभियान, व्यापारियों और ग्राम प्रधानों से मांगे सुझाव

नीतीश कुमार का परिवारवाद पर बयान

नीतीश कुमार ने हाल ही में कर्पूरी ठाकुर की जयंती के मौके पर एक बयान दिया था, जिसमें उन्होंने बिना नाम लिए परिवारवाद पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि कर्पूरी ठाकुर कभी भी अपने परिवार के लोगों को आगे बढ़ाने का काम नहीं किया। लेकिन आजकल तो कुछ लोग अपने बेटे और परिवार को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं। हमलोग कभी भी अपने परिवार के लोगों को बढ़ाने का काम नहीं किया।

यह बयान तेजस्वी यादव के परिवारवाद के आरोपों को देखते हुए काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। माना जा रहा है कि इस बयान से नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को संदेश देने की कोशिश की है।

See also  जिला विधिक सेवा प्राधिकरण का इंटर्नशिप कार्यक्रम: साइबर क्राइम और पीड़ित प्रतिकर योजना पर विशेष चर्चा के साथ पर्यावरण संरक्षण का संदेश

क्या टूट जाएगा महागठबंधन?

गणतंत्र दिवस के मौके पर दिखी नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच दूरी से यह सवाल उठने लगा है कि क्या बिहार में महागठबंधन टूट जाएगा? हालांकि, दोनों नेताओं ने इस बात से इनकार किया है। लेकिन, दोनों नेताओं के बीच बढ़ती दूरी से ऐसा लग रहा है कि महागठबंधन के भविष्य पर संकट छाया हुआ है।

Advertisements

See also  Etah News: करंट से मजदूर की मौत के बाद जवाहरपुर तापीय परियोजना पर हंगामा, पूर्व विधायक सहित 150 पर केस दर्ज
See also  दूरा उपस्वास्थ केंद्र में प्रसव के दौरान नवाजत की मौत, डॉक्टर, नर्स पर लगाए लापरवाही के आरोप
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement