Advertisement

Advertisements

रामजीलाल इंटर कॉलेज के हजारों छात्र-छात्राएं बने पर्यावरण के प्रति जागरूक

BRAJESH KUMAR GAUTAM
2 Min Read

देवेंद्र सिंह कुशवाहा

फतेहाबाद: रामजीलाल इंटर कॉलेज, धिमिश्री में हजारों छात्र-छात्राओं ने पर्यावरण प्रदूषण के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए एक महत्वपूर्ण शपथ ली। कॉलेज के प्रबंधक अशोक लवानिया और प्रधानाचार्य कुलदीप वर्मा ने दीपावली के अवसर पर इस शपथ का आयोजन किया, जिसमें छात्रों को प्रदूषण न करने और स्वदेशी वस्तुओं के उपयोग के लिए प्रेरित किया गया।

अशोक लवानिया ने बताया कि दीपावली जैसे पावन पर्व पर हमें पर्यावरण की रक्षा करने के लिए सजग रहना चाहिए। उन्होंने कहा, “चीन की झालरों के बजाय हमें स्वदेशी दीपक जलाने चाहिए। तेज धमाकों और तेज आवाज वाले पटाखों के उपयोग से बचना चाहिए। हमें अपने आसपास के पर्यावरण को स्वच्छ रखने के लिए प्रयास करने चाहिए।”

See also  Agra News : घर में घुसकर महिला के साथ दुष्कर्म, परिजनों ने आरोपी को दबोचा, पुलिस ने भेजा जेल

इस शपथ से प्रेरित होकर, कॉलेज के हजारों छात्र-छात्राएं अब अपने गांवों में जाकर अन्य लोगों को भी पर्यावरण प्रदूषण के प्रति जागरूक करेंगे। प्रबंधक की इस पहल की जगह-जगह सराहना की जा रही है।

प्रधानाचार्य कुलदीप वर्मा ने भी छात्रों को पर्यावरण संरक्षण के महत्व के बारे में बताया और दीपावली पर स्वदेशी वस्तुओं का उपयोग करने पर जोर दिया। उन्होंने छात्रों को शपथ दिलाते हुए कहा कि हमें अपने आसपास के लोगों को भी जागरूक करना चाहिए।

इस कार्यक्रम में विद्यालय की अध्यापिकाएं श्रीमती अनीता, गीता शर्मा, शिवानी राजावत, संध्या सिंह, शिवानी शर्मा, गिरजा और अध्यापक राजेश शर्मा तथा प्रमोद गिरी जैसे अन्य लोग उपस्थित रहे।

Advertisements

See also  'तीन नकाबपोश और एक बाइक': झांसी में दिनदहाड़े लूट, महिला लहूलुहान; पुलिस के होश फाख्ता!
See also  आगरा न्यूज: ख़्वासपुरा में हुआ निशुल्क क्लीनिक का उद्धघाटन,लोगो को मिलेगा निशुल्क इलाज
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement