UP Lok Sabha Chunav Result 2024: दो लड़कों’ को बताया था फ्लॉप, जब परिणाम आया तो बीजेपी हैरान, CM योगी के गढ़ में नौ से छह हो गई भाजपा

UP Lok Sabha Chunav Result 2024

Rajesh kumar
2 Min Read

UP Lok Sabha Chunav Result 2024: दो लड़कों’ को बताया था फ्लॉप, जब परिणाम आया तो बीजेपी हैरान, CM योगी के गढ़ में नौ से छह हो गई भाजपा

गोरखपुर। पूर्वांचल की नौ सीटों पर 10 साल से अजेय भाजपा का किला इस बार हिल गया। बस्ती, संतकबीरनगर और सलेमपुर की हार से भाजपाई स्तब्ध हैं। महराजगंज और बांसगांव में नजदीकी जीत से चिंतित। गोरखपुर, देवरिया और कुशीनगर में पिछले चुनावों के मुकाबले तीन गुणा कम मतों से मिली विजय भी सोचने पर विवश कर रही है। एक्जिट पोल के विपरीत आए परिणाम से सभी हैरान हैं।

See also  मेरठ के प्राथमिक विद्यालय रजपुरा में योग दिवस का विशेष आयोजन: बच्चों और शिक्षकों ने मिलकर सीखा स्वस्थ जीवन का पाठ

सपा की आंधी वाराणसी, प्रयागराज और आजमगढ़ मंडल की कई सीटें भले उड़ा ले गई। लेकिन, गोरक्षपीठ के प्रभाव वाले गोरखपुर मंडल में नुकसान कम हुआ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गढ़ में भाजपा अपना दुर्ग ढहने से बचाने में कामयाब रही। सबसे पहले बात हारी सीटों की। बस्ती में भाजपा प्रत्याशी हरीश द्विवेदी को लेकर असंतोष मोदी की जनसभा व योगी की रैलियों के बावजूद शांत नहीं हुआ। इसका फायदा गठबंधन ने उठाया।

यादव-मुस्लिम समीकरण में कुर्मी छत्रप राम प्रसाद को उतारकर हरीश को उलझा दिया। कुछ ऐसा ही संतकबीरनगर में भी हुआ। भाजपा प्रत्याशी प्रवीण निषाद की क्षेत्र में निष्क्रियता विरोध का कारण बनीं। पिछली बार निषाद वोटों की बदौलत जीतने वाले प्रवीण को घेरने के लिए गठबंधन ने स्थानीय प्रत्याशी लक्ष्मीकांत उर्फ पप्पू निषाद को उतारकर उनके वोटबैंक में सेंध लगा दी।

See also  आगरा में ADA का चला बुल्डोजर: ताजगंज वार्ड में 18000 वर्ग मीटर की अवैध कॉलोनी ध्वस्त

सलेमपुर से सांसद रविंदर कुशवाहा के विरुद्ध गठबंधन ने रमाशंकर राजभर को उतारा। बसपा ने भीम राजभर को उतारकर घेराबंदी की, लेकिन रमाशंकर की विजय न रोक सके।

See also  Agra Crime News: दबंगो ने युवक के घर पर चलाई गोली
Share This Article
1 Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement