खेरागढ़ विधानसभा क्रिकेट महाकुंभ का हुआ समापन, लादूखेड़ा कैपटाउन ने जीता फाइनल

Sumit Garg
2 Min Read

खेरागढ़। विधानसभा क्रिकेट महाकुंभ के 16वें दिन का फाइनल मुकाबला चीत राइफल्स और लादूखेड़ा कैपटाउन के बीच खेला गया। रोमांचक मैच में लादूखेड़ा कैपटाउन ने चीत राइफल्स को 31 रनों से हराकर फाइनल का खिताब अपने नाम किया। 

फाइनल मुकाबले में लादूखेड़ा कैपटाउन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। 20 ओवर के इस मैच में लादूखेड़ा कैपटाउन की पूरी टीम 143 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। लक्ष्य का पीछा करने उतरी चीत राइफल्स की टीम 112 रनों पर ढेर हो गई। इस तरह लादूखेड़ा कैपटाउन ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत दर्ज की।  

See also  झांसी की बेटी का वैश्विक जलवा! डॉ. प्रतिज्ञा पाठक ने यूरोपीय भूविज्ञान मंच पर लहराया परचम!

लादूखेड़ा कैपटाउन के कृष्णा ने बेहतरीन प्रदर्शन किया और उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया। विजेता और उपविजेता टीमों को खेरागढ़ के चेयरमैन सुधीर गर्ग गुड्डू ने पुरस्कार प्रदान किए। इसके साथ ही आयोजन से जुड़े सभी सभासद, पत्रकार, विद्यालय प्रबंधक और कमेटी सदस्यों को भी सम्मानित किया गया।  

फाइनल मैच के अंपायर अजीत गोयल, सुनील बंसल और माधव गर्ग रहे। स्कोरर के रूप में हिरदेश अग्रवाल और मनोज सिंघल ने जिम्मेदारी निभाई। मैच का आंखों देखा हाल सूरज शर्मा ने सुनाया। आयोजन की सफलता में नवीन राजावत, पवन सिकरवार, श्यामसुंदर शर्मा, अवधेश परमार, गुड्डू परमार, केपी राजपूत, संदीप भास्कर, कोमल सिकरवार, आकाश चौहान, जीतेश सिकरवार, पिंटू सिकरवार और आकाश धाकरे का सराहनीय योगदान रहा।

See also  आगरा: मंडी मिर्जा खा में राजस्व टीम ने अतिक्रमण हटवाए, एक किलोमीटर लंबे चक मार्ग पर चलाया बुलडोजर

ईस आयोजन ने खेरागढ़ के युवाओं में खेल के प्रति उत्साह बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। आयोजकों ने इस महाकुंभ के सफल समापन पर खुशी जताई और भविष्य में ऐसे आयोजन जारी रखने की बात कही।

See also  Agra: दबंग कॉलोनाइजर ने कोस मीनार के सामने कर दिया कॉलोनी का निर्माण
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement