पुष्टाहार वितरण में धांधली से नाराज आक्रोशित महिलाओं ने किया प्रर्दशन

Sumit Garg
2 Min Read
क्षेत्र के गांव मडेला में पुष्टाहार वितरण में धाधली से नाराज महिलाएं प्रर्दशन करती हुई।

शासन की योजनाओं को लगाया जा रहा पलीता

घिरोर। बाल  विकास परियोजना के तहत अनुपूरक पुष्टाहार का वितरण गर्भवती महिलाओं , धात्री महिलाओ के साथ छोटे बच्चो को प्रत्येक माह वितरण किया जाता है। जहां वितरण होने वाला पुष्टाहार चार माह में एक बार वितरण कर खाना पूर्ति कर दिया जाता है। जिसके चलते गांव की महिलाओ ने प्रर्दशन करते हुए जांच कराएं जाने की मांग जिलाधिकारी से की है।

विकास खंड घिरोर के ग्राम पंचायत अहमदपुर के गांव मडेला गांव की महिलाओ का आरोप है। कि आगनवाड़ी केंद्र पर वितरण होने वाला पुष्टाहार आगनवाड़ी केंद्र के वितरण के नाम पर केबल खाना पूर्ति की जा रही है। पुष्टाहार वितरण में जमकर धाधली की जा रही है। देखा जाएं तो गर्ववती महिलाओं को छः माह में एक बार वितरण किया जा रहा है। साथ कुछ बच्चों और धात्री महिलाओं को वितरण के नाम पर खाना पूर्ति होती है। एकत्रित महिला रवीना,ममता,निशा, निकी,पूजा,पान कुमारी, सारदा,विमलेश, अनीता आदि । ने प्रदर्शन करते हुए जिलाधिकारी से जांच कराएं जाने की मांग की है।

See also  समाजावादी महिला सभा जनपद मैनपुरी की मासिक बैठक सम्पन्न

महिला निशा पत्नी विमलेश का कहना है कि पुत्र आर्यन 3 माह का है। गर्ववती होने पर से अब तक दो बार ही पुष्टाहार मिला है। केबल खाना पूर्ति की जा रही है।

ग्रामीण महिला परवीन पत्नी हरवीर का कहना है कि मेरा पुत्र 4 महीना का है। लेकिन अभी तक पुष्टाहार नही मिला जब कि कार्ड बनने के लिए 100 रूपये दिए है। अन्य दो बच्चे मानवी 2 वर्ष , नैना 4 वर्ष की इनका भी नही मिल रहा है। तीन बच्चों के बजाय एक का दो माह बाद पुष्टाहार मिला है।

 

See also  GT Road हाइवे पर गैस टैंकर पलटने से गैस का रिसाव, ग्रामीणों में फैली दहशत
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement