चीन के लहसुन के विरोध में आढ़तियों ने सौंपा मंडी सचिव को ज्ञापन, मंडी में मंगलवार को बंद रही लहसुन की खरीद – बिक्री 

Sumit Garg
2 Min Read

शिवम गर्ग – 

घिरोर,प्रदेश के बड़े शहरों की मंडियों में पहुंच रहे चीन के लहसुन के विरोध में मंडी में आढ़ती और व्यापारियों ने मंडी बंदी रखी ।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कस्बे के करहल रोड स्थित नवीन उपमंडी स्थल जो कि लहसुन के लिए पूरे भारत में विख्यात है । मंगलवार को बाजार वाले दिन आढ़तियों और व्यापारियों के द्वारा खरीद – बिक्री कार्य को बंद रखा गया। कुछ क्षेत्र के किसान अपना लहसुन लेकर मंडी पहुंचे लेकिन उनके लहसुन की खरीद – बिक्री नहीं हो सकी । आढती इंद्रप्रकाश भदोरिया ने बताया कि चीन का लहसुन अवैध रूप से आने से देश , प्रदेश और क्षेत्र के किसानों के साथ-साथ व्यापारियों पर भी बहुत बड़ा असर है । इस समय लहसुन का जो मूल्य है वह पिछले कई वर्षों की तुलना में बहुत अच्छा है । जिससे किसानों को अपनी फसल का उचित मूल्य मिल पा रहा है लेकिन वही अवैध रूप से कार्य करने वाले लोग कहीं भी गलत कार्य करने से नहीं चूकते । लहसुन महंगा होने के कारण कुछ लोगों के द्वारा चोरी छुपे नेपाल बॉर्डर आदि से चाइना का लहसुन अवैध रूप से मंडी तक पहुंचाया जा रहा है । रिपोर्टों के अनुसार चीन का लहसुन स्वास्थ्य के लिए भी बहुत हानिकारक है । हम सब मंडी के लोगों ने मिलकर आज पूरे दिन व्यापार बंद रखा और भारत के कृषि मंत्री के नाम का ज्ञापन मंडी सचिव को सौंपते हुए चीन के लहसुन पर पूर्ण रोक लगाने की मांग की है।

See also  बाबा इंटरनेशनल स्कूल में हुआ हांडी फोड़ प्रतियोगिता का आयोजन

इस अवसर पर गणेश ट्रेडिंग कंपनी, पप्पू राजपूत , राकेश मिश्रा, राम किशोर यादव, बेंचेलाल , सर्वेश कुमार गुप्ता , विनीत गर्ग, संजय गुप्ता राजुल गुप्ता संजीव गुप्ता , उपेंद्र कुमार , संजय चौहान विजय गुप्ता , पंकज मिश्रा , आशुतोष गुप्ता , यशवीर सिंह सहित आधा सैकड़ा से अधिक लोग मौजूद रहे।

See also  विशाल जैन ने खेली आतिशी पारी , बने मैन ऑफ द मैच
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement