लखनऊ: यूपी के 4 आईएएस अधिकारी प्रमुख सचिव बनेंगे

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

उत्तर प्रदेश सरकार ने चार आईएएस अधिकारियों को प्रमुख सचिव के पद पर पदोन्नति देने की मंजूरी दे दी है। ये अधिकारी यूपी कैडर के 1999 बैच के हैं। ये अधिकारी 1 जनवरी 2024 से अपने नए पदों पर कार्यभार संभालेंगे।

पदोन्नति पाने वाले अधिकारियों में नवदीप रिणवा, गुरु प्रसाद, संयुक्ता समद्दार और रविंद्र शामिल हैं। नवदीप रिणवा वर्तमान में उत्तर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी हैं। गुरु प्रसाद उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उत्पादन निगम और ट्रांसमिशन कंपनी के प्रबंध निदेशक हैं। संयुक्ता समद्दार एनसीआर प्लानिंग बोर्ड में यूपी स्टेट पार्ट की कमिश्नर हैं। रविंद्र अलीगढ़ के मंडलायुक्त हैं।

See also  सिपाही भर्ती परीक्षा: एडमिट कार्ड में सनी लियोनी की फोटो लगाने वाले की तलाश शुरू

इन चारों अधिकारियों को सचिव रैंक से प्रमुख सचिव रैंक पर पदोन्नति दी जाएगी। प्रमुख सचिव एक राज्य के सबसे वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी होते हैं। ये मंत्री के अधीन काम करते हैं और सरकार की नीतियों को लागू करने के लिए जिम्मेदार होते हैं।

See also  Agra Breaking : थाना बरहन पुलिस के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा, ये है पूरा मामला
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement