देवरिया जेलकांड में भी शामिल था 5 लाख का इनामी शूटर साबिर!

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

प्रयागराज। पुलिस उमेश हत्याकांड में एक्शन मोड पर है और इस मामले में अपराधियों की धरपकड़ जारी है। अब इस मामले में एक नया खुलासा हुआ है। उमेश पाल और उनके दो सरकारी गनर की नृशंस हत्या में फरार चल रहा 5 लाख का इनामी शूटर साबिर देवरिया जेल कांड में भी शामिल था। साबिर की तलाश में कई जगह दबिश दी गई, लेकिन अब तक गिरफ्त में नहीं आया है।

इस मामले में धूमनगंज थाने में 4 साल पहले दर्ज हुए मुकदमे में साबिर के अलावा जितने शख्स नामजद हुए थे, उनकी लोकेशन भी ट्रेस की जा रही है। उधर, उमेश पाल हत्याकांड का देवरिया जेल से कनेक्शन सामने आने के बाद प्रापर्टी डीलर जैद खालिद भी घर छोड़कर फरार हो गया है। देवरिया जेल में माफिया अतीक ने जैद को उमेश पाल की हत्या के लिए मुखबिरी न करने पर जान से मारने की धमकी दी थी।

See also  दबंगों ने बेरहमी से महिला को लाठी डंडों से पीटा

पुलिस का कहना है कि बमरौली निवासी जैद खालिद को अगवा कर देवरिया जेल में पिटाई करने के मामले में जनवरी 2019 में मुकदमा लिखा गया था। इसमें अतीक अहमद, उसके साढ़ू इमरान, बहन के दामाद खालिद जफर, शूटर साबिर के अलावा फरहान, विजय राय, मो राशिद उर्फ नीलू, अरशद, उसैद, तालिब, फैसल, हमदान, मो अहमद, अली अहमद और सद्दाम को नामजद किया गया था।

See also  दिल्ली-एनसीआर में फिर से भूकंप के झटके, जम्मू-कश्मीर में भी महसूस किए गए
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment