Agra News: फतेहपुर सीकरी। बुधवार प्रातः एक महिला पर्यटक खजाना महल के पास गिरकर चोटिल हो गई, जिसके बाद पुरातत्व विभाग के कर्मचारियों और स्वास्थ्य कर्मियों ने तत्काल मदद प्रदान की। हांगकांग की 55 वर्षीय महिला पर्यटक, एंजेलिका क्वान, अपने मित्रों के साथ लगभग 9:30 बजे सीकरी स्मारकों का अवलोकन कर रही थीं, तभी दीवाने खास और खजाना महल के समीप वह अचानक गिर गईं। गिरने से उनके माथे पर हल्की खरोंच आ गई, लेकिन सौभाग्यवश गंभीर चोट नहीं आई।
घटना के तुरंत बाद, मौके पर पहुंचे पुरातत्व विभाग के कर्मचारियों और निजी सुरक्षा गार्ड्स ने घायल महिला पर्यटक को सुरक्षा प्रदान करते हुए स्मारक परिसर में तैनात स्वास्थ्य कर्मी रामू चतुर्वेदी को बुलाया। रामू चतुर्वेदी ने तत्काल महिला का प्राथमिक उपचार किया और उसे किसी भी गंभीर चोट से बचाने के लिए पूरी कोशिश की।
घायल होने के बावजूद महिला पर्यटक को जल्दी ही आराम मिल गया, और उन्होंने इस त्वरित उपचार की सराहना की। बाद में, एंजेलिका क्वान और उनके मित्र अपने अगले गंतव्य, जयपुर, के लिए रवाना हो गए। महिला पर्यटक ने इस घटना के बाद कहा कि सीकरी में उन्हें तुरंत और प्रभावी उपचार मिला, जिससे वह काफी प्रभावित हुईं और विभाग के कार्यशैली को सराहा।