झोलाछाप ने ली नवजात शिशु की जान, क्लीनिक संचालिका समेत आरोपी डॉक्टर फरार

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

प्रदीप यादव

जैथरा, एटा जनपद एटा के कस्बा जैथरा में सनसनीखेज खबर सामने आई है। गलत उपचार के चलते नवजात शिशु की मौत हो गई ,वहीं प्रसूता की हालत गंभीर बनी हुई है। परिजनों के हंगामा के बाद आरोपी क्लिनिक संचालिका एवं तथा कथित डॉक्टर दुकान बंद कर मौके से फरार हो गए। नवजात शिशु की मौत से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।

जानकारी के मुताबिक थाना क्षेत्र के गांव जरारी बड़ी संजीव कुमार पुत्र बच्चू सिंह की गर्भवती पत्नी प्रसव हेतु प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जैथरा पहुंची थी। जहां उन्हें कहीं और ले जाने की सलाह दी गई। परिजनों का कहना है कि आशा मंजू देवी की सलाह पर उन्होंने उसे कस्बे के ही एक अपंजीकृत क्लिनिक पर ले गए। तथाकथित डॉक्टर अंजली वर्मा ने उसका उपचार शुरू कर दिया।

See also  इश्क को मिली मंजिल : तीन साल छुपकर किया प्यार, फिर प्रेमी के घर प्रेमिका का डेरा

इलाज के दौरान प्रसूता की तबीयत और ज्यादा बिगड़ने लगी। मामले को बिगड़ता देख उसे वहां से जिला अस्पताल भेज दिया। जहां डॉक्टरों ने ऑपरेशन द्वारा किसी तरह बच्चे को निकाल प्रसूता की जान बचाई। हालांकि अभी भी प्रसूता की हालत गंभीर बताई जा रही है।

परिजनों ने नवजात शिशु के मृत शरीर को अपंजीकृत क्लीनिक पर लाकर काफी देर हंगामा किया। हंगामा बढ़ते देख क्लीनिक संचालिका सुनीता यादव तथाकथित डॉक्टर अंजली वर्मा मौके से फरार हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंच स्थिति को संभाला।

कोतवाली प्रभारी फूलचंद ने बताया कि मामले में अभी तहरीर प्राप्त नहीं हुई है। तहरीर मिलने पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा लिख कर कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

See also  दशरथ महल में राम जन्म उत्सव की धूम, हजारों दीपों से जगमगाएगा महल #agranews

मुख्य चिकित्सा अधिकारी उमेश चंद्र त्रिपाठी ने बताया मामले में संज्ञान लेकर जांच कराई जा रही है। दोषियों के खिलाफ विधिक कार्यवाही की जाएगी।

See also  Agra News : अखिल भारतीय पल्लीवाल जैन महासभा का शपथ ग्रहण कार्यक्रम
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement