एडीए ने एक अवैध कॉलोनी को किया ध्वस्त, दो अवैध निर्माण को किया सील

Praveen Sharma
1 Min Read

आगरा। एडीए के प्रवर्तन दल ने शुक्रवार को तीन अवैध निर्माणों पर कड़ी कारवाई की है । जिसमे छत्ता वार्ड में चार बीघा में बन रही एक अनधिकृत कॉलोनी को ध्वस्त कर दिया है, वहीं रकाबगंज और कोतवाली वार्ड में दो अवैध निर्माण को सील किया है ।

छत्ता वार्ड में अनिल उपाध्याय, पुष्पेन्द्र उपाध्याय, चौ० जोगेन्द्र सिंह, मुकेश गुप्ता द्वारा मौजा-नादऊ, जलेसर रोड, कविता रेजीडेन्सी, आगरा पर लगभग 4000.00 वर्ग मी० भूमि पर सड़क, ऑफिस, का निर्माण कर अनाधिकृत
कॉलोनी का निर्माण किया जा रहा था।

एडीए के प्रवर्तन दल ने सहायक अभियन्ता के नेतृत्व में अवर अभियन्ता तथा प्राधिकरण सचल दस्ता के सहयोग से इस अवैध कॉलोनी पर ध्वस्तीकरण की कारवाई की गयी।

See also  यूपी के कई जिलों में ओलावृष्टि, बारिश की चेतावनी, येलो व ऑरेंज अलर्ट जारी

उधर कोतवाली वार्ड के अन्तर्गत ब्रह्म कुमार शर्मा द्वारा भूखण्ड सं0-14/210ए, गुढ की मण्डी, कोतवाली वार्ड, आगरा पर बिना मानचित्र स्वीकृति के अवैध निर्माण किये जाने पर इस अवैध निर्माण को सील कर दिया है।
रकाबगंज वार्ड के अन्तर्गत राजन सिंह पुत्र बुद्धा राम द्वारा 3/6/3बी बैंक कॉलोनी, आगरा पर बिना मानचित्र स्वीकृति के अवैध निर्माण किये जाने सीलिंग की कार्यवाही प्रभारी प्रवर्तन के निर्देशन में सहायक अभियन्ता के नेतृत्व में प्रवर्तन टीम व सचल दस्ता के सहयोग से की गयी।

See also  G-20: आगरा सहित यूपी के 30 शहरों में एचएमआई ग्रुप खोलेगा होटल, बढ़ेंगे जॉब के अवसर
Share This Article
Leave a comment