पांच साल बाद फिर होली के दिन बाथरूम में नहाने गए दंपति की मौत हुई!

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

गाजियाबाद । दिल्ली के पास गाजियाबाद में 5 साल होली के दिन वेसी ही घटना में दंपति की मौत हो गयी। दंपति होली खेलने के बाद बाथरूम में नहाने गए थे लेकिन काफी देर तक बाथरूम से नहीं निकले इस पर परिजनों और पड़ोसियों ने दरवाजा तोड़ दोनों को निकाला तथा अस्‍पताल गए गए, जहां डाक्‍टरों ने दंपति को मृत घोषित कर दिया। ऐसी ही घटना 2018 में इंदिरापुरम में हुई थी, जिसमें होली के बाद नहाने गए दंपति की बाथरूम में मौत हो गयी थी।

जानकारी के अनुसार मेन रोड स्थित अग्रसेन मार्केट में दीपक और शिल्‍पा अपने दोनों बच्‍चों के साथ रहते थे। पुलिस के मुताबिक, पति-पत्‍नी होली खेलने के बाद बुधवार शाम बाथरूम में नहाने के लिए गए। कई घंटे बाद भी जब वे बाहर नहीं निकले तो बच्चों ने शोर मचाया। परिवार के लोग भी वहां पहुंच गए। उन लोगों ने आवाज लगानी शुरू की, लेकिन अंदर से कोई आवाज नहीं आयी। इसके बाद परिवार के लोगों ने दरवाजा तोड़कर दोनों को बाहर निकाला। आनन-फानन में दोनों को गाजियाबाद के अस्पताल ले जाया गया, जहां उनको मृत घोषित कर दिया।

See also  झाँसी में मुस्लिम समुदाय का आक्रोश: पहलगाम हमले के बाद डर का माहौल, राष्ट्रपति से हस्तक्षेप की मांग

बताया जा रहा है कि बाथरूम में गैस गीजर लगा है। दंपति देर तक होली खेलने के बाद शाम को नहाने के लिए बाथरूम में गए। आशंका व्‍यक्‍त की जा रही है कि शाम को मौसम ठंडा होने की वजह से गैस का गीजर चलाया होगा। बाथरूम में वेंटीलेशन की जगह नहीं है। रंग अधिक लगा होने की वजह से ज्‍यादा मात्रा में गर्म पानी की जरूरत पड़ी होगी, इसलिए लगतार गीजर चलता रहा होगा, जिससे अंदर आक्‍सीजन की कमी हो गयी और दम घुटने से मौत हो गयी। एसीपी निमिष पाटिल का कहना है कि मामले की छानबीन की जा रही है।

See also  प्रांतीय अधिवेशन के लिए भूमि पूजन संपन्न, शनिवार से शहर में जुटेंगे प्रदेशभर के 1500 से अधिक व्यापारी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement