Advertisement

Advertisements

आगरा : अछनेरा में समुदाय विशेष के दबंग युवकों की चोरी के बाद सीनाजोरी, काटा बबाल वीडियो वायरल

Jagannath Prasad
4 Min Read
बबाल काटने के दौरान पत्थर फेंकता हुआ बबाली युवक

चोरी करते पकड़े जाने के बाद साथी युवकों को बुलाकर बोला हमला

धारदार हथियारों से लैस होकर आए हमलावरों ने जमकर मचाया आतंक

किरावली। कस्बा अछनेरा में आज सुबह समुदाय विशेष के कुछ युवकों द्वारा मारपीट और हंगामे की घटना सामने आई है। घटना में शादी कार्यक्रम में चोरी करते हुए रंगे हाथों पकड़े जाने के बाद अपने साथियों को बुलाकर हमला किया गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

बताया जाता है कि कस्बा अछनेरा निवासी बाबूलाल पुत्र सुरखा राम की पुत्री की शादी का कार्यक्रम बीती रात नीलकंठ बगीची पर आयोजित हुआ था। आज सुबह पुत्री की विदाई की रस्म चल रही थी। इसी दौरान दो संदिग्ध युवक परिसर से सामान चोरी करते नजर आए। परिजनों द्वारा दोनों युवकों को पकड़कर उनसे चोरी का कारण पूछना, युवकों को नागवार गुजरा। इसके बाद का घटनाक्रम बेहद भयावह था। पकड़े गए दोनों युवकों ने फोन पर अपने साथियों को सूचना देकर मौके पर बुला लिया। थोड़ी देर में ही धारदार हथियारों से लैस होकर आए हमलावरों ने बाबूलाल और उनके परिवारजनों के साथ जमकर मारपीट की। बाबूलाल पर फरसा और सरिया से प्रहार किया गया। इस हमले से सहमे लोग अपने घरों और दुकानों में दुबकने को मजबूर हो गए।

See also  मुलायम सिंह यादव की जयंती पर अखिलेश यादव ने उनके स्मारक का भूमि पूजन किया

कानून का उड़ाया जमकर मखौल
आज सुबह हुई इस घटना से कानून की धज्जियां उड़ती दिखीं। जिस दबंगई के साथ समुदाय विशेष के युवक मारपीट कर रहे थे, उनके अंदर पुलिस का खौफ तनिक भी नहीं दिखा। अपनी चोरी की घटना को छिपाने के लिए उनके द्वारा हमला किया गया। घटना के बाद कस्बा क्षेत्र में आक्रोश व्याप्त है। कस्बावासियों ने हमलावरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

स्टॉल्स फरसा,लोहे की रोड़ में जड़ा धारदार चक्र

हमलावरों को बचाने के लिए छुटभैया हुए सक्रिय
सूत्रों के अनुसार, घटना के बाद बाबूलाल ने हमले के साक्ष्य के रूप में वीडियो के साथ थाना पुलिस को तहरीर दी। तहरीर में साहिल और सोहेल निवासी मोहल्ला शेखान पर चोरी करने और बाद में अपने अज्ञात साथियों को बुलाकर हमला करने का आरोप लगाया गया है। उधर, हमलावरों को बचाने के लिए थाने पर ही कुछ छुटभैया सक्रिय हो गए। उनके द्वारा घटना को दबाने की कोशिशें शुरू हो गईं।

See also  शैक्षिक महासंघ की मांग: शिक्षा सत्र बदलो, MLC चुनाव लड़ेंगे!

लोहे की रोड़ से हमला करता हमलावर युवक

वायरल वीडियो में साफ दिख रहे हमलावर
सोशल मीडिया पर जो वीडियो वायरल हो रही है, उसमें हमलावरों के हाथ में हथियार साफ दिख रहे हैं। थाना पुलिस द्वारा कार्रवाई की दिशा में वीडियो में दिख रहे हमलावरों की पहचान कर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की गई है।

इनका कहना है
“हमले की तहरीर प्राप्त हुई है। अभियोग दर्ज किया जा रहा है। वीडियो से युवकों की पहचान कर दबिश दी जा रही है। आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।”
विनोद किशना, थाना प्रभारी, अछनेरा

Advertisements

See also  फतेहपुर सीकरी: दो नाबालिगों से दुष्कर्म के मामले दर्ज, पुलिस जांच में जुटी
See also  खरीदार को ठगा, जमीन बेची और रकम हड़पी! न्याय का चक्र घूमा!
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement