आगरा: कल सदर तहसील में “रन फोर एडवोकेट यूनिटी” में दौड़ेंगे अधिवक्ता, हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना की मांग को लेकर किया जाएगा आयोजन

आगरा में अधिवक्ताओं की एकजुटता: हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना की मांग के लिए दौड़ेंगे अधिवक्ता

Faizan Khan
2 Min Read
आगरा: कल सदर तहसील में "रन फोर एडवोकेट यूनिटी" में दौड़ेंगे अधिवक्ता, हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना की मांग को लेकर किया जाएगा आयोजन

आगरा: आगरा में हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना की मांग को लेकर अधिवक्ताओं का आंदोलन लगातार जारी है। यह आंदोलन 1966 से चल रहा है और अब इसे एक नया मोड़ देने के लिए जनमंच द्वारा “रन फोर एडवोकेट यूनिटी” कार्यक्रम की शुरुआत की गई है। इस कार्यक्रम का उद्देश्य आगरा में हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना की मांग को सरकार तक मजबूती से पहुँचाना है।

आंदोलन का पहला चरण 24 दिसंबर को सिविल कोर्ट परिसर आगरा में “एडवोकेट ऑफ यूनिटी” के तहत प्रभात फेरी निकाल कर और रन फोर एडवोकेट यूनिटी के तहत दौड़ कर किया गया था। अधिवक्ताओं ने इस दौरान हाईकोर्ट खंडपीठ के मुद्दे पर एकजुटता का संदेश दिया और यह सुनिश्चित किया कि पूरे प्रदेश का अधिवक्ता समाज इस मुद्दे पर एकजुट है।

See also  आगरा में नगर निगम की समीक्षा, मंडल आयुक्त के सुधारात्मक निर्देशों से बदलेंगे शहर के चेहरे!

जनमंच के अनुसार, आगामी 27 दिसंबर को “रन फोर एडवोकेट यूनिटी” का आयोजन सदर तहसील आगरा में किया जाएगा। यह कार्यक्रम शाम 3:30 बजे से शुरू होगा, जिसमें सदर तहसील के सभी अधिवक्ता भाग लेंगे। इस दौड़ के माध्यम से अधिवक्ता सरकार को यह संदेश देंगे कि वे हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना के लिए पूरी तरह से संकल्पित हैं।

जनमंच के आयोजकों ने बताया कि इस आंदोलन के अगले चरण में 6 तहसीलों और जिला मुख्यालय सहित कमिश्नरी पर भी “रन फोर एडवोकेट यूनिटी” का आयोजन किया जाएगा। इसके बाद इस आंदोलन को और तेज किया जाएगा ताकि सरकार तक यह संदेश पहुँच सके कि पूरे प्रदेश के अधिवक्ता इस मांग के लिए एकजुट हैं और इसे लेकर कोई विभाजन नहीं है।

See also  Land For Job Scam: नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में लालू से सीबीआई पूछताछ

इस आंदोलन का उद्देश्य हाईकोर्ट खंडपीठ की स्थापना के लिए सरकार पर दबाव बनाना है, ताकि आगरा क्षेत्र में न्याय व्यवस्था को मजबूत किया जा सके और लोगों को उनके अधिकारों के लिए बेहतर न्याय व्यवस्था मिल सके।

सदर तहसील में होने वाला यह कार्यक्रम अधिवक्ताओं के बीच एकता और शक्ति का प्रतीक बनेगा, और इसकी सफलता से यह साफ होगा कि अधिवक्ता समाज अपने हक के लिए कितने दृढ़ संकल्पित हैं।

 

 

 

 

See also  खंड विकास अधिकारी पर गाली गलौज करने का आरोप, मुख्य विकास अधिकारी से की गई शिकायत 
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a comment