आगरा : नवागत थाना प्रभारी अछनेरा को अपराध रोकना होगा चुनौती

Jagannath Prasad
3 Min Read

क्षेत्र में प्रमुख रूप से खनन और लूट और चोरी जैसी घटनाओं पर लगाना होगा प्रभावी अंकुश

आगरा। जनपद आगरा के थाना अछनेरा में वर्दी के दामन पर दाग लगने का सिलसिला विगत में लगातार दिनों से चल रहा था। सोमवार को तत्काल प्रभाव से उच्च अधिकारियों द्वारा मामले को गंभीरता से लेते हुए थाना अध्यक्ष सहित चार सिपाहियों को जांच की अग्रिम कार्रवाई तक लाइन हाजिर कर दिया। साथ ही देर रात कमिश्नर द्वारा उप निरीक्षक और निरीक्षकों की तबादले किए गए। बेहतर पुलिसिंग और अपराधों पर प्रभावी अंकुश हेतु तेज तर्रार थाना प्रभारियों को महत्वपूर्ण स्थान की जिम्मेदारी सौंप गई है।

See also  जलेसर: दहेज की खातिर विवाहिता से मारपीट, पुलिस कार्रवाई नहीं 

थाना अछनेरा का जिम्मा देवी प्रसाद तिवारी प्रभारी निरीक्षक ने मंगलवार अपराह्न को थाने में आमद कराकर चार्ज ग्रहण किया है। इसके तत्काल बाद कस्बा अछनेरा में पैदल गस्त कर जायजा लिया।

वहीं देवी प्रसाद तिवारी के लिए थाने में अपनी लिए राह आसान करने के लिए विगत की घटनाओं से सबक लेकर अपनी तेज तर्रार छवि को दोहराना होगा।

अछनेरा थाने के क्राइम ग्राफ बढ़ाने में दक्षिणी बाइपास कुकुथला चौकी क्षेत्र की अधिक भूमिका रहती है। उधर थाना क्षेत्र में अवैध खनन बड़े पैमाने पर होता आया है। रात्रि के अंधेरे में खनन की मिट्टी से लोड डंपर ट्रैक्टर दौड़ते हैं।

See also  "पापा जी प्लीज फोन दिला दो ना..." दामाद की जिद पर ससुर ने दिया नया फोन, फिर वही दामाद सास को लेकर हुआ फरार

थाना क्षेत्र में पूर्व की घटनाओं के कुछ मामले ऐसे भी हैं जिनका आज तक खुलासा नहीं हुआ है। लेकिन लंबे समय बाद थाना अध्यक्षों की तैनाती के उपरांत नवागत प्रभारी निरीक्षक के आने से पीड़ितों को न्याय की किरण की उम्मीद जगी है।

सितंबर माह में जन्माष्टमी से पहले प्राचीन बुर्जा वाले मंदिर में लुटेरों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया था। मंदिर के पुजारी को बंधक बनाकर उस पर तमंचा तान दिया मुंह में कपड़ा ठूंस कर दान पेटिकयों से नगदी व घंटा लूटे थे। नगदी लेकर फरार हो गए थे,मामले का खुलासा नहीं हुआ?

लगभग पांच माह पूर्व थाना क्षेत्र के गांव गोबरा से सरकारी पिस्टल , नगदी सहित लाखों के गहने चोरी हुए थे?

See also  मथुरा के घाटों पर जनसहयोग का अनूठा संगम: गंगा दशहरा से पहले डीएम-नगर आयुक्त ने खुद थामी झाड़ू, दिखा 'स्वच्छ घाट, सुंदर घाट' अभियान

हाल ही में थाना क्षेत्र के गांव में बदनियत से युवती दबोचने के प्रयास के बाद , बदनाम करने के लिए इंस्टाग्राम पर फोटो डाल दिए गए, मामले में आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पीड़ित युवती उच्च अधिकारियों के पास गुहार लगा रही है?

See also  मासूम छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, स्कूल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement