Agra News : बच्चे को बचाने के कश्मकश में बस की हादसा, दुर्भाग्यवश एक मासूम की मौत, चालक फरार

Faizan Khan
4 Min Read

आगरा में बस चालक की लापरवाही से एक सड़क हादसा हो गया। एक बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी। इस हादसे में एक बच्चे की मौत हो गई। हालांकि बस में सवार यात्रियों की जान बच गई। हादसा थाना जैतपुर के प्यारमपुरा में गुरुवार रात को हुआ था। चालक मौके से फरार है।

आगरा: थाना जैतपुर में रात को गंभीर सड़क हादसा हो गया। एक बच्चे को बचाने में अनियंत्रित होकर एक बस खाई में गिर गई। बस में सवार यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। इसके बावजूद भी बच्चे की जान नहीं बच सकी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद से बस में सवार यात्रियों को बाहर निकाला, लेकिन मौके से चालक भाग निकला। थाना प्रभारी ने बताया कि इस हादसे में 7 साल के बच्चे की मौत हो गई है। बाकी यात्रियों को सकुशल बस से निकाल लिया है। चालक के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

घटना जैतपुर के प्यारमपुरा के पास हुई थी। प्यारमपुरा के गांव उदैनपुरा के रहने वाले दुर्गेश कुमार अपने परिवार के साथ इटावा से अपने गांव लौटे थे। वे इटावा देवी के दर्शन के लिए गए थे। गुरुवार रात को वो बस से उतर रहे थे, उनका 7 साल का बेटा दिव्यांशु भी उनके साथ था। बस से उतरने के दौरान उनका बेटा दिव्यांशु कुछ आगे निकल गया। तभी पीछे से तेजी से आ रही बस के चालक ने उसको बचाने का प्रयास किया, लेकिन बस अनियंत्रित हो गई। बच्चे को चपेट में लेते हुए बस सीधे खाई में जा गिरी। बस में करीब 36 से अधिक यात्री सवार थे। यात्रियों में चीख पुकार मच गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने यात्रियों को सुरक्षित निकालकर समुचित साधनों से उनके गंतव्यों पर पहुंचाया। थाना जैतपुर प्रभारी का कहना है कि किसी भी यात्री को कोई चोट नहीं आई, लेकिन बच्चे की मौत को गई है।

यात्रियों की खतरे में आ गई थी जान प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसा करने वाली बस संख्या यूपी 75 बी9053 एक निजी बस है। इस बस में करीब 36 से अधिक यात्री सवार थे। बस चालक की रफ्तार अधिक थी। इस वजह से हादसा हो गया। दुर्गेश एक प्राइवेट बस से उतर रहा था। इस बस के पीछे से ओवरटेक करती हुई बस तेजी से निकली थी। चालक की लापरवाही से बच्चे की मौत हो गई और दर्जनों यात्रियों की जान भी जोखिम में आ गई थी। थाना प्रभारी ने बताया कि बस चालक के खिलाफ धारा 304 और 289 के तहत केस दर्ज किया है, लेकिन चालक मौके से फरार हो गया था।

 

See also  डीजे साउंड सर्विस संचालक की गला दबाकर हत्या, रुपए मांगने को लेकर हुआ था डीजे सुचालक से विवाद
See also  आगरा: सत्ताधारी दबंग पार्षद पति की दबंगई, न्याय के लिए भटकती पीड़ित महिला
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
1 Comment