AGRA NEWS : पापा की शिकायत पर जारी हुए आदेश

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

पिछले दिनों प्रोग्रेसिव एसोसिएशन ऑफ पेरेंट्स अवेयरनेस टीम पापा संस्था की तरफ से जिलाधिकारी को शिकायत की गई थी। स्कूल वाले कॉपियों के ऊपर अपना मोनोग्राम और स्कूल का नाम प्रिंट कर जबरदस्ती किताबों के साथ कॉपियां खरीदने का दबाव दुकानदारों के माध्यम से अभिभावकों पर बनवा रहे हैं। इसको लेकर जिलाधिकारी  के आदेश पर शिक्षा विभाग आगरा ने आदेश जारी कर दिए हैं। लेकिन टीम पापा के राष्ट्रीय संयोजक दीपक सिंह सरीन का कहना है कि इस तरह के आदेश पिछले वर्ष भी जारी किए गए थे। लेकिन उसके बावजूद भी प्राइवेट स्कूल के पुस्तक विक्रेताओं की मनमानी नहीं रुकी।

See also  विश्व में सबसे अनोखा है उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी का ये गांव, वजह जान आप भी रह जाएंगे हैरान

अभी हाल में ही अखबार में खबर प्रकाशित होने के बाद भी पुस्तक विक्रेता सीना चौड़ा करके अभिभावकों से कह रहे हैं कि बिना कॉपियों के किताबें नहीं मिलेगी। हमारे पास 3 दुकानदारों की शिकायत आई है। जिस पर हमारी टीम फ्लाइंग छापामार अभियान चलाने जा रही है ।और यदि इस छापामार कार्यक्रम के दौरान हमारे साथ किसी भी प्रकार की अभद्रता होती है तो इसका जिम्मेदार जिला प्रशासन भी ढीले रवैये को ही समझा जाएगा।

वही एक दूसरे मामले में पापा संस्था की एक अन्य शिकायत पर भी शिक्षा विभाग ने सभी स्कूलों को माननीय उच्च न्यायालय व राज्य सरकार के शासनादेश के अनुसार 15% फ़ीस समायोजित अथवा वापस करने के निर्देश जारी किए हैं। लेकिन दीपक सिंह सरीन ने बताया कि आज भी हमारे पास खंदारी स्थित सेंट कोनार्ड स्कूल, शास्त्रीपुरम स्थित डीपीएस स्कूल, बलकेश्वर स्थित गणेश राम नागर तथा फतेहाबाद क्षेत्र स्थित कई स्कूलों की शिकायत पहुंची है कि उनके द्वारा 15% फीस वापस नहीं की जा रही है।

See also  आगरा: किरावली मे बैंक के बाहर से बाइक चोरी, तीन दिन बाद भी नहीं दर्ज हुई रिपोर्ट, CCTV में कैद हुई घटना, पीड़ित ने पुलिस कार्रवाई की मांग उठाई
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement