आगरा। डॉ. भीमराव आम्बेडकर विश्वविद्यालय में बीएससी नर्सिंग कोर्स के कई छात्र आत्महत्या करने के लिए टंकी पर चढ़ गए हैं। उनका कहना है कि विश्वविद्यालय उनका भविष्य चौपट करने में लगा हुआ है। आत्महत्या करने के अलावा उनके पास कोई दूसरा रास्ता नहीं है। छात्रों को टंकी पर चढ़ता देख पुलिस भी मौके पर पहुंच गई है और उन्हें नीचे उतारने में लगी हुई है।
बीएससी नर्सिंग के छात्र हैं सभी
आज दोपहर करीब एक बजे कई छात्र विश्वविद्यालय में पहुंचे। यह सभी बीएससी नर्सिंग के बताए जा रहे हैं। यह सीधे टंकी के ऊपर चढ़ गए। छात्रों को टंकी पर चढ़ता देखकर विश्वविद्यालय के कर्मचारी और अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। जब उन्होंने उन्हें नीचे उतरने के लिए कहा तो उन्होंने कहा कि वह आत्महत्या करने के लिए ऊपर चढ़े हैं। क्योंकि विश्वविद्यालय प्रशासन उनके भविष्य को चौपट करने में लगा है। एक ही पेपर में उन्हें तीन बार फेल किया जा चुका है।
एक ही पेपर में तीन बार फेल करने का आरोप
छात्रों का कहना है कि वह अपनी पूरी कॉपी लिखकर आते हैं और उन्हें आधा नंबर मिलता है। खबर लिखे जाने तक छात्र टंकी पर चढ़े हुए थे। छात्रों की संख्या नौ बताई जा रही है। छात्र नेता गौरव शर्मा का कहना है कि विश्वविद्यालय के हालात बहुत बदतर हैं। यहां की स्थिति कभी नहीं सुधरेगी। निजी विश्वविद्यालय को फायदा पहुंचाने के लिए विश्वविद्यालय जानबूझकर छात्रों को फेल करता है।
