आगरा पुलिस कमिश्नर बदले गए, दीपक कुमार बने नए मुखिया!

Faizan Khan
Faizan Khan - Journalist
1 Min Read

आगरा पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा फेरबदल हुआ है। वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी दीपक कुमार को आगरा का नया पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया गया है। इससे पहले वे आगरा रेंज के आई.जी. के पद पर कार्यरत थे।

वहीं, वर्तमान पुलिस कमिश्नर जे. रवींद्र गौड़ का तबादला गाजियाबाद कर दिया गया है। उन्हें गाजियाबाद का नया पुलिस कमिश्नर बनाया गया है।

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा जारी की गई तबादला सूची में आगरा और गाजियाबाद कमिश्नरेट में यह सबसे प्रमुख बदलाव देखने को मिला है। आगरा के पुलिस कमिश्नर जे. रवींद्र गौड़, जिन्होंने शहर में कानून व्यवस्था बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, अब गाजियाबाद की जिम्मेदारी संभालेंगे।
उनकी जगह, आगरा रेंज के आई.जी. दीपक कुमार, जो पहले से ही क्षेत्र की कानून व्यवस्था से परिचित हैं, अब आगरा पुलिस कमिश्नरेट का नेतृत्व करेंगे। माना जा रहा है कि उनके अनुभव का लाभ शहर की पुलिसिंग को मिलेगा।

यह तबादला उत्तर प्रदेश में 11 आईपीएस अधिकारियों के व्यापक फेरबदल का हिस्सा है, जिसके तहत कई जिलों के पुलिस प्रमुखों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। इस बदलाव को प्रशासनिक दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

See also  जाट समाज कल्याण समिति ने मनाया परिवार मिलन सम्मान समारोह
See also  बीएसए आगरा कार्यालय में अटैचमेंट के खेल की खुलने लगी परतें, पढ़े पूरा मामला
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान खान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement