आगरा: हीटर से रजाई में लगी आग, जलकल कर्मी की दर्दनाक मौत, शोक की लहर

Jagannath Prasad
2 Min Read
आगरा: हीटर से रजाई में लगी आग, जलकल कर्मी की दर्दनाक मौत, शोक की लहर

आगरा: आगरा के थाना छत्ता क्षेत्र के अंतर्गत जीवनी मंडी स्थित वाटर वर्क्स के नजदीक एक हृदयविदारक घटना में एक व्यक्ति की हीटर से लगी आग में जलकर दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान सीताराम के रूप में हुई है, जो जलकल विभाग में कर्मचारी थे। इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।

कैसे हुई घटना?

परिजनों के अनुसार, सीताराम बीती रात अपने कमरे में हीटर जलाकर सो रहे थे। हीटर उनके पलंग के बिल्कुल पास रखा हुआ था। रात में सोते समय अनजाने में उनकी रजाई हीटर के संपर्क में आ गई, जिससे रजाई में आग लग गई। आग इतनी तेज़ी से फैली कि सीताराम को संभलने का भी मौका नहीं मिला और उनकी दर्दनाक मौत हो गई।

See also  आगरा में यहाँ निःशुल्क कम्प्यूटर लेब का हुआ शुभारम्भ

घटनास्थल और प्रतिक्रिया

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। हालांकि, तब तक सीताराम की जान जा चुकी थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। सीताराम की मौत से उनके परिवार में कोहराम मचा हुआ है। उनके परिजनों और सहकर्मियों का रो-रोकर बुरा हाल है।

सर्दी में सावधानी बरतने की अपील

इस दुखद घटना के बाद, प्रशासन और स्थानीय लोगों ने सर्दी के मौसम में हीटर और अन्य हीटिंग उपकरणों का इस्तेमाल करते समय विशेष सावधानी बरतने की अपील की है। लोगों को सलाह दी गई है कि हीटर को बिस्तर से दूर रखें और सोते समय इसे बंद कर दें। साथ ही, आग लगने की स्थिति में तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचित करने की भी सलाह दी गई है।

See also  प्राचीन श्री रामलीला में रावण की दुहाई का मंचन

 

See also  आगरा में यहाँ निःशुल्क कम्प्यूटर लेब का हुआ शुभारम्भ
Share This Article
Leave a comment