आगरा: राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद जनपद शाखा आगरा का द्विवार्षिक अधिवेशन एवं निर्वाचन पर्ल्स रिसोर्ट, फतेहाबाद रोड, आगरा के सभागार में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। कार्यक्रम का भव्य उद्घाटन और दीप प्रज्ज्वलन आगरा के अपर जिलाधिकारी श्री अनूप कुमार और मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अरुण कुमार श्रीवास्तव द्वारा किया गया।
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद उ०प्र० के प्रदेश अध्यक्ष श्री सुरेश रावत और महामंत्री श्री अतुल मिश्रा ने अपने सारगर्भित संबोधन में सभी संवर्गों के कर्मचारियों एवं पदाधिकारियों को अपने कर्तव्यों और अधिकारों के प्रति सजग रहने का आह्वान किया। उन्होंने कर्मचारी हित में हर संभव प्रयास करने और उनकी समस्याओं का प्राथमिकता से निराकरण करने का आश्वासन भी दिया।
डिप्लोमा फार्मेसिस्ट एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संदीप बडोला और महामंत्री डॉ० राजेन्द्र पटेल ने फार्मेसिस्टों की विभिन्न समस्याओं पर प्रकाश डाला और उनके निराकरण में सभी से सहयोग करने की अपील की। यूनाइटेड टीचर्स एसोसिएशन (यूटा) के प्रदेश अध्यक्ष श्री राजेन्द्र सिंह राठौर ने अपने संबोधन में कर्मचारी हित में शिक्षक संवर्ग की ओर से पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।
कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में डॉ० रवीन्द्र सिंह राना प्रान्तीय संगठन मंत्री, डॉ० राजीव उपाध्याय मण्डल अध्यक्ष, डॉ० मुकेश शर्मा अध्यक्ष, श्री योगेन्द्र शर्मा संयोजक, डॉ० महेश बघेल अध्यक्ष कर्मचारी शिक्षक मोर्चा और डॉ० रामनरेश परमार मण्डलीय सचिव ने जनपद आगरा के कर्मचारियों को हर संभव सहयोग प्रदान करने का आश्वासन दिया।
अधिवेशन के समापन के पश्चात राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद की नई कार्यकारिणी के गठन के लिए निर्वाचन प्रक्रिया शांतिपूर्वक संपन्न हुई। निर्वाचित पदाधिकारियों की सूची इस प्रकार है: