आगरा रेल मंडल में 10वें रोजगार मेले का आयोजन, 210 अभ्यर्थियों को मिला रोजगार

admin
2 Min Read

आगरा : आगरा रेल मंडल में 10वें रोजगार मेले का आयोजन शनिवार को किया गया। इस मेले में देशभर के 51,000 अभ्यर्थियों ने भाग लिया, जिनमें से 210 अभ्यर्थियों को आगरा रेल मंडल में विभिन्न पदों पर नियुक्ति मिली।

मेले का उद्घाटन स्वास्थ एवं परिवार कल्याण केन्द्रीय राज्य मंत्री प्रो. एस०पी० सिंह बघेल ने किया। इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से नवनियुक्त कर्मियों को संबोधित किया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री रोजगार मेला युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए एक महत्वपूर्ण पहल है। इस पहल के तहत अब तक लाखों युवाओं को रोजगार मिला है।

See also  सिकंदरा में तेज रफ्तार ट्रक ने मचाया तांडव, तीन की मौत, आधा दर्जन घायल

आगरा रेल मंडल के महाप्रबंधक मोहम्मद जावेद अख्तर ने बताया कि इस मेले में कुल 210 अभ्यर्थियों का चयन किया गया है। इनमें से 136 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए हैं, जबकि 74 अभ्यर्थी वर्चुअल माध्यम से कार्यक्रम में सम्मिलित हुए।

इन नियुक्तियों में मुख्य रूप से यूपी, राजस्थान, एमपी, बिहार और दिल्ली आदि के विभिन्न जिलों के अभ्यर्थी शामिल हैं। इनमें प्रयागराज, कानपुर, झांसी, ललितपुर, महोबा, औरया, भोपाल, हमीरपुर, अलवर, दौसा, धौलपुर, भिंड, मथुरा, मेरठ, छतरपुर, मुरैना, समस्तीपुर, करौली, मुजफ्फरनगर आदि जिले प्रमुख हैं।

See also  प्रशासन द्वारा किरावली बाजार में तोड़फोड़ के विरोध में धरने पर बैठे व्यापारी
Share This Article
1 Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement