अधिशासी अभियंता तक पहुंची अछनेरा के जेई की करतूत

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

-तंग आए मांगरौल जाट के ग्रामीणों ने खोला जेई के खिलाफ मोर्चा
-ग्रामीण बोले अवैध वसूली नहीं देने पर एफआईआर कराने की मिलती है धमकी

आगरा। किरावली अछनेरा का विद्युत विभाग एक बार फिर सुर्खियों में है। विगत में हुई कार्रवाइयों से विद्युतकर्मी सबक लेने को तैयार नहीं है। अपनी विवादास्पद कार्यप्रणाली से विभाग की छवि को धूमिल कर रहे हैं।

ये भी पढें… कार के बोनट पर ट्रैफिक कांस्टेबल को डेढ़ किलोमीटर तक घसीटा, ड्राइवर गिरफ्तार

ये भी पढें..बेटी की शादी में दावत नहीं दी तो पिता-पुत्र पर हमला, घर में घुसकर दबंगों ने लाठी-डंडों से पीटा

See also  आगरा कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. अनुराग शुक्ला परिजनों संग हुए भूमिगत, मोबाइल भी ऑफ, गंभीर संकट में फंसे

मंगलवार को अधिशासी अभियंता कार्यालय पहुंचे गांव मांगरौल जाट के ग्रामीणों ने अछनेरा में तैनात जेई विक्रम सिंह के खिलाफ शिकायत देकर मामले में जांच कर कार्यवाही किए जाने की मांग की। अधिशासी अभियंता की गैरमौजूदगी में उनके अधीनस्थ को सौंपी शिकायत के मुताबिक जेई द्वारा ग्रामीणों को एफआईआर का भय दिखाकर अवैध वसूली का खेल किया जा रहा है।

ये भी पढें… आगरा: इधर पुलिस सो रही उधर खुलेआम बिक रही स्मैक, वीडियो वायरल

ये भी पढें… अतिक्रमण हटाने गए प्रशासन के लोगों ने एक झोपड़ी में आग लगा दी

गांव के जिन ग्रामीणों के कनेक्शन हैं, उनके खिलाफ भी जबरन एफआईआर विद्वेषपूर्ण तरीके से की जा रही है। इसके बाद एफआईआर खत्म कराने के नाम पर दोहरा खेल शुरू हो जाता है। गांव के अनेक सिंह, हमबीर सिंह और मान सिंह ने आरोप लगाया है कि उनसे पांच हजार से लेकर सात हजार की मांग की गयी, जबकि वीरेंद्र पुत्र बसंत लाल से 15 हजार ले लिए गए, इसकी कोई रसीद भी नहीं दी गयी।

See also  आगरा: रेत से भरे ट्रैक्टरों से रिश्वत लेते कैमरे में कैद हुए पीआरवी 112 के पुलिसकर्मी!

ये भी पढें… आगरा में सीएनजी की किल्लत, शोपीस बने पंप, ग्राहक परेशान, केंद्रीय मंत्री को भेजा पत्र, समाधान की मांग

ये भी पढें… तेज रफ्तार कार ने महिलाओं को कुचला, 5 की मौके पर ही मौत 13 घायल

शिकायतकर्ता ग्रामीण हमबीर, अनेक सिंह, भूपेंद्र, रामबाबू, बलदेव, वीरेंद्र आदि ने जेई के खिलाफ गहन और विस्तृत जांच कर आवश्यक कार्रवाई किये जाने की मांग की है।

See also  मोहिनी गोस्वामी का साहस: बेटी ने बचाया चार जानें, मिला सम्मान और सहयोग #AgraNews
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement