सांसद के पत्र का प्रशासन ने लिए संज्ञान समस्या निस्तारण को पहुंची टीम

Shamim Siddique
2 Min Read

Agra News, फतेहपुर सीकरी। मंडल आयुक्त आगरा मंडल को सांसद द्वारा लिखे पत्र का संज्ञान लेते हुए ग्राम पंचायत सीकरी चार हिस्सा में एस डी एम किरावली राजेश कुमार, सिंचाई विभाग, राजस्व टीम, पीडब्ल्यूडी विभाग, तथा खंड विकास अधिकारी वीरेंद्र सिंह सहित अनेक इंजीनियर लेखपाल आदि की टीम ग्राम पंचायत सीकरी चार हिस्सा के मोहल्ला ब्राह्मण स्थित हनुमान बगीची पहुंच कर जल भराव की समस्या का बारीकी से अवलोकन किया।

नगर पालिका क्षेत्र डाक बंगला स्थित पहाड़ी से आने वाले पानी के ड्रेनेज सिस्टम को भी परखा, तेरह मोरी बांध स्थित खारी नदी तक नाला निर्माण में, किन स्थिति परिस्थितियों का सामना होगा उनके बारे में भी सभी उपस्थित अधिकारी कर्मचारियों से वार्ता की।

See also  संत निरंकारी मिशन ने मनाया भक्ति पर्व, प्रेम और गुरुमत से जीवन को भक्तिमय बनाने का संदेश

ग्राम पंचायत सीकरी चार हिस्सा के पूर्व प्रधान महावीर सिंह वर्मा द्वारा एक पत्र सांसद राजकुमार चाहर को दिया था जिसमें अवगत कराया कि पीडब्ल्यूडी विभाग की राष्ट्रीय राजमार्ग से हिरन मीनार तक सड़क बनी है तथा उत्तर दिशा में राष्ट्रीय राजमार्ग है इसमें एक भी पुलिया नहीं बनी है।

ग्राम पंचायत में वर्षा के समय सभी रास्ते जल भराव से अवरोध हो जाते हैं ,लोगों का आवागमन अवरुद्ध हो जाता है अस्थाई पोखर भी उफान आने पर घरों में पानी भर जाता है। इस समस्या का हल पीडब्ल्यूडी की राष्ट्रीय राजमार्ग से हिरन मीनार वाले सड़क मार्ग के पश्चिम दिशा में लगभग 2 किलोमीटर का नाला बनाकर स्थाई समाधान का सुझाव दिया गया अब जिलाधिकारी राजेश कुमार ने बताया की समस्या निदान के लिए एस्टीमेट बनाकर शासन को भेजा जाएगा।

See also  आगरा: चलती ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच फंसा यात्री, गंभीर रूप से घायल

 

See also  आगरा :कंपनी का सुपरवाइजर चोरी-छिपे बेच रहा था कंपनी का लोहा और स्क्रैप,ट्रांस यमुना पुलिस ने किया गिरफ्तार ,167 किलो लोहा कबाड़ी की दुकान से बरामद
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement