झांसी (सुल्तान अब्दी): जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए बर्बर आतंकवादी हमले की ऑल इंडिया पयाम ए इंसानियत फोरम झांसी यूनिट ने कड़ी निंदा की है। फोरम ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए इसे कायरतापूर्ण नरसंहार बताया है।
फोरम की एक महत्वपूर्ण बैठक आज आवास विकास स्थित कार्यालय में आयोजित की गई, जिसमें इस दुखद घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया गया। बैठक को संबोधित करते हुए मुफ्ती इमरान नदवी ने कहा कि इस हमले में दो विदेशी पर्यटकों सहित 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई है, जबकि 20 अन्य घायल हुए हैं। उन्होंने कहा कि इस तरह का जानलेवा हमला मानवता को शर्मसार करने वाला है।
मुफ्ती इमरान नदवी ने आगे कहा कि ऑल इंडिया पयाम ए इंसानियत फोरम मृतकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करती है और इस दुख की घड़ी में उनके साथ खड़ी है। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की।
इस शोक सभा में इलियास अली, हाजी मुजाहिद, राजकुमार राव, अयाज़ खान, हरि मोहन यादव, अफजल खान, रामसिंह, क़ाज़ी तबरेज़ सहित फोरम के कई सदस्य उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में इस आतंकी हमले की निंदा की और मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की।