कैबिनेट मंत्री ने आगरा के लेदर फुटवियर को मिले जीआई टैग का प्रमाणपत्र

Jagannath Prasad
2 Min Read

आगरा । ग्रेटर नोएडा में आयोजित यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो ने आगरा के लेदर फुटवियर को मिले जीआई टैग का प्रमाणपत्र के रूप में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि की ओर कदम बढ़ाया। प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री राकेश सचान ने आगरा के लेदर फुटवियर को इस प्रमाणपत्र से सम्मानित किया।

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो 2023 का आयोजन ग्रेटर नोएडा के इंडिया एक्सपो मार्ट में हुआ, और इस महत्वपूर्ण उपकरणे ने आगरा के खाते में एक ऐतिहासिक मोमेंट को बनाया। कैबिनेट मंत्री राकेश सचान ने इस अवसर पर आगरा के लेदर फुटवियर को मिले जीआई टैग का प्रमाणपत्र आधिकारिक रूप से दिया।

See also  लोकसभा में नियम 377 के तहत राजकुमार चाहर ने उठाया मामला

पिछले दिनों, जीआई विशेषज्ञ पद्म श्री डॉ. रजनीकान्त द्विवेदी और नाबार्ड उ.प्र. के सहयोग से प्रदेश के 2 हैण्डीक्राफ्ट को बौद्धिक सम्पदा अधिकार में शामिल किया गया था, जिसमें आगरा के लेदर फुटवियर उत्पादों को जीआई टैग पंजीकरण संख्या-721 प्राप्त हुआ था। इस प्रमाणपत्र की प्राप्ति का इंतजार था, और सोमवार को ग्रेटर नोएडा के इंडिया एक्सपो मार्ट में हुए यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में इसे आगरा के खाते में समर्पित किया गया।

इस समर्पण के मौके पर उपस्थित थे भारत सरकार के डिपार्टमेंट फॉर प्रमोशन ऑफ़ इंडस्ट्री एंड इंटरनल ट्रेड (डीपीआइटी) के सेक्रेटरी राकेश कुमार सिंह, एमएसएमई एवं निर्यात प्रोत्साहन उत्तर प्रदेश सरकार में एसीएस, अमित मोहन प्रसाद, और जीआई विशेषज्ञ पद्म डॉ. रजनीकान्त द्विवेदी।

See also  ग्रामीण पत्रकार एशोसिएशन के प्रथम राष्ट्रीय अध्यक्ष बने देवी प्रसाद गुप्ता 

इस महत्वपूर्ण प्रमाणपत्र को प्राप्त करने के बाद, आगरा के जूता उद्योग के लिए यह एक महत्वपूर्ण उपलब्धि साबित हो गई है, और इसकी मूल्यांकन करते हुए एफमेक अध्यक्ष पूरन डावर, महासचिव राजीव वासन, रूबी सहगल, गोपाल गुप्ता, ललित अरोड़ा, कैप्टन अजित सिंह राणा, प्रदीप वासन, और अन्य ने इसे आगरा के जूता उद्योग के लिए एक बड़ी उपहार के रूप में देखा।

See also  Agra News : दुष्कर्म के अभियुक्त की गिरफ्तारी के नाम अछनेरा पुलिस काट रही कन्नी
Share This Article
Leave a comment