भरतपुर, राजस्थान: राजस्थान के मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को एक दिवसीय दौरे पर भरतपुर पहुंचेंगे। इस दौरान वे वंदे गंगा जल संरक्षण महाअभियान के प्रदेश स्तरीय शुभारम्भ कार्यक्रम में भाग लेंगे और भरतपुर के ऐतिहासिक गंगा मंदिर में महाआरती करेंगे। यह अभियान जल संरक्षण के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाने और गंगा नदी के महत्व को रेखांकित करने के उद्देश्य से शुरू किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री का विस्तृत कार्यक्रम
जिला कलेक्टर डॉ. अमित यादव ने मुख्यमंत्री के दौरे का विस्तृत कार्यक्रम साझा किया। उनके अनुसार, मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा हेलीकॉप्टर से शाम 5:10 बजे एमएसजे कॉलेज मैदान स्थित हेलीपैड पहुंचेंगे। हेलीपैड से वे सीधे सर्किट हाउस जाएंगे।
शाम 6:10 बजे मुख्यमंत्री सर्किट हाउस से प्रस्थान कर 6:15 बजे गंगा माता मंदिर पहुंचेंगे। यहां वे रात्रि 8 बजे तक गंगा माता मंदिर में महाआरती और सुजान गंगा में दीपदान कार्यक्रम में भाग लेंगे। यह आयोजन गंगा नदी के संरक्षण और उसके महत्व को समर्पित होगा।
कार्यक्रम सम्पन्न होने के बाद, मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा जयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे। मुख्यमंत्री का यह दौरा भरतपुर में जल संरक्षण के प्रयासों को गति देने और धार्मिक व सांस्कृतिक महत्व के स्थलों को बढ़ावा देने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।