विधायक चौधरी बाबूलाल के प्रयास ला रहे रंग: राष्ट्रीय राजमार्गों को जोड़ने का अभियान पकड़ेगा गति, किरावली और बिचपुरी पर बनेगा फ्लाईओवर

Sumit Garg
2 Min Read
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को मांगपत्र सौंपते विधायक चौधरी बाबूलाल

मनीष अग्रवाल, अग्रभारत

किरावली। तत्कालीन सांसद कार्यकाल में हाइवे निर्माण के रूप में पूरे देश में चौथा दर्जा हासिल करने का गौरव दिलाने वाले क्षेत्रीय विधायक चौधरी बाबूलाल एक बार फिर पुरानी भूमिका में लौटने लगी हैं। विगत की लंबित पड़ी योजनाओं से लेकर क्षेत्र के सुगम यातायात के क्षेत्र में चार चांद लगाने वाली अन्य योजनाओं को मूर्तरूप दिलाने के लिए उन्होंने भागदौड़ शुरू कर दी है।
आपको बता दें कि चौधरी बाबूलाल द्वारा हाल ही में केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से मिलकर लंबित योजनाओं को पूरा कराने की मांग की गयी थी। केंद्रीय मंत्री द्वारा योजनाओं पर सैद्धांतिक सहमति जताते हुए अधीनस्थों को कार्ययोजना बनाकर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। केंद्रीय मंत्री ने आश्वस्त किया है कि शीघ्र ही इनको हरी झंडी प्रदान कर दी जाएगी।

See also  लखनऊ मेट्रो को मिला “मल्टी-मॉडल कनेक्टिविटी” के लिए कोच्चि में पुरस्कार

विधायक प्रतिनिधि डॉ रामेश्वर चौधरी के मुताबिक आगरा कलक्ट्रेट से लेकर महुअर टोल रोड तक पीडब्ल्यूडी के अधीन मार्ग को हाइवे की तरह विकसित करने की मांग की गयी है। इस मार्ग से प्रतिदिन हजारों देशी विदेशी सैलानियों का आवागमन होता है। एनएच11 से एनएच 2 को जोड़ने की कड़ी में रायभा से किरावली तक और अछनेरा से रायभा होते हुए आगरा तक इन दोनों प्रमुख मार्गों को भी राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करते हुए चौड़ीकरण सहित अन्य समस्त कार्य कराने की मांग की गयी है।

जाम से निजात दिलाने बनेंगे दो फ्लाईओवर

बता दें कि विधायक बाबूलाल क्षेत्र के विभिन्न स्थानों पर लगने वाले भीषण जाम से निजात दिलाने हेतु भी गंभीर हैं। किरावली कस्बे के मुख्य बाईपास चौराहा और अछनेरा से आगरा मार्ग के दौरान बिचपुरी रेलवे फाटक पर फ्लाईओवर बनाने की मांग केंद्रीय मंत्री से की गयी है। केंद्रीय मंत्री ने इन दोनों प्रस्तावों पर भी सहमति जताई है।

See also  खंदौली में छात्रों के लिए करियर मार्गदर्शन का बेहतरीन मंच, ब्लॉक प्रमुख ने किया शुभारंभ
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a comment