किन्नरों से चौथ मांगने के आरोप में किसान नेता गिरफ्तार

Jagannath Prasad
3 Min Read

मथुरा : किन्नरों के नेग से हिस्सा मांगने को लेकर क़स्बा में एक किन्नर को मारपीट कर घायल करने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में पुलिस ने एक किसान यूनियन के कथित जिलाध्यक्ष समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है।

सुरीर में रह रहे मुस्कान किन्नर का आरोप है कि चंद्रपाल उर्फ चंदू उससे नेग में से हिस्सा (चौथ) मांगता है। मना करने पर सखी बाई किन्नर की तरह हत्या कराने की धमकी देता है।

मुस्कान पिता का नाम गुरू छोटी बाई निवासी सुरीर जनपद मथुरा की तहरीर के आधार पर किसान चन्द्रपाल पुत्र गोपाल सिह निवासी ऊंदी थाना छाता, श्याम पुत्र शोभाराम निवासी खेरिया मोहल्ला शेरगढ़ थाना शेरगढ़, हरिओम पुत्र हाकिम सिंह निवासी राल थाना जैंत, प्रशान्त पुत्र महेश निवासी नवदिया थाना भोजीपुरा जनपद बरेली हाल निवासी शेरगढ़ थाना शेरगढ़ तथा रोहताश पुत्र नवल निवासी अस्तौली थाना शेरगढ़ के खिलाफ मारपीट व जान से मारने की धमकी देने के सम्बन्ध में अभियोग पंजीकृत किया गया था। सभी आरोपितों को तेहरा अन्डरपास यमुना एक्सप्रेस वे के नीचे से गिरफ्तार किया गया।

See also  स्वास्तिक ने रचाई मेहंदी भाेले के नाम की, शिव−पार्वती के विवाह के गूंजे गीत

प्रभारी निरीक्षक नरेंद्र यादव ने बताया कि तेहरा अन्डरपास यमुना एक्सप्रेस वे के नीचे से सभी आरोपितों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार कर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।

क्षेत्र के बंटबारे को लेकर चला रहा है किन्नरों के दो गुटों में झगड़ा

किन्नरों के दो गुटों सुरीर निवासी मुस्कान शर्मा और शेरगढ़ निवासी तमन्ना के बीच नौहझील,बाजना क्षेत्र को लेकर पिछले काफी समय से नेग और बधाई मांगने के बंटबारे को लेकर झगड़ा चला आ रहा है जिसमे दोनो गुटों में आए दिन मारपीट होती रहती है जिसमे एक दूसरे पर आपस मे कई मुकदमे भी पंजीकृत कराए जा चुके हैं।पिछले दिनों मुस्कान शर्मा के दो किन्नरों को बाजना से अगवा कर मारपीट करने का प्रार्थना पत्र नौहझील थाना पर मुस्कान शर्मा ने तमन्ना और उसके साथियों के खिलाफ दिया था,जिसमे पुलिस जांच कर रही है।

See also  समाजवादी बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी से प्रदेश उपाध्यक्ष बने हाजी मुन्ना खान, समर्थकों में खुशी का माहौल

किन्नरों के नेग से हिस्सा मांगना अपराध है

किन्नरों के नेग से हिस्सा मांगना एक अपराध है। यह भारतीय दंड संहिता की धारा 354 (घ) के तहत आता है, जिसमें दो साल की कैद और जुर्माना का प्रावधान है। किन्नरों को उनके अधिकारों से वंचित करने और उनसे शोषण करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।

See also  स्वास्तिक ने रचाई मेहंदी भाेले के नाम की, शिव−पार्वती के विवाह के गूंजे गीत
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement