फतेहपुर सीकरी: नगदी और सट्टा पर्ची के साथ युवक को किया गिरफ्तार

Shamim Siddique
2 Min Read

फतेहपुर सीकरी। थाना पुलिस ने सट्टे के कारोबार में लिप्त एक युवक को रंगे हाथ पकड़ लिया। आरोपी के पास से नगदी और सट्टा पर्चियां बरामद की गईं, जिससे पुलिस ने सट्टा खाई में शामिल होने का मामला दर्ज किया है।

सट्टा कारोबार पर शिकंजा

शनिवार रात को थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि ग्राम सीकरी के चार हिस्सा इलाके में एक युवक सट्टे की खाई चला रहा है। पुलिस टीम ने तत्परता से कार्यवाही करते हुए मौके पर छापेमारी की और भोजपाल पुत्र नारायण सिंह को रंगे हाथ पकड़ा। आरोपी के पास से 660 रुपये की नगदी और सट्टा पर्चियां बरामद हुईं। इसके बाद आरोपी के खिलाफ गैंबलर एक्ट (सट्टा खाई) के तहत मामला दर्ज किया गया।

See also  सरकारी पिस्टल बरामदगी मामले में आरोपियों की जमानत स्वीकृत, जिला जज ने दिए रिहाई के आदेश

गैंबलर एक्ट के तहत मामला दर्ज

आरोपी के खिलाफ गैंबलर एक्ट के तहत विधिक कार्रवाई की जा रही है, ताकि सट्टे के कारोबार को रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जा सकें। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है, और अन्य सट्टे के कारोबारियों के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास भी किया जा रहा है।

सट्टा कारोबार पर नियंत्रण की जरूरत

फतेहपुर सीकरी पुलिस द्वारा यह कार्रवाई सट्टे के बढ़ते कारोबार पर काबू पाने के लिए की गई है। सट्टा न केवल आर्थिक नुकसान का कारण बनता है, बल्कि इससे समाज में नशे की आदतें और अपराध भी बढ़ते हैं। पुलिस प्रशासन ने चेतावनी दी है कि सट्टे के कारोबार में शामिल किसी भी व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

See also  आगरा: प्रथम ज्यूडिशियल एम्पलोइज टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में रोमांचक मुकाबला, ज्यूडिशियल वारियर्स रेड ने जीता पहला मैच

 

 

 

 

See also  आगरा में मुस्लिम महापंचायत ने हाजी जमीलउद्दीन कुरेशी के खिलाफ दर्ज मामले का विरोध किया
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement