Advertisement

Advertisements

नारी शक्ति उत्सव का हुआ आयोजन

Jagannath Prasad
1 Min Read
नारी शक्ति उत्सव का हुआ आयोजन

आगरा: मन की उड़ान संस्था द्वारा मिल्टन स्कूल में नारी शक्ति उत्सव का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य महिलाओं के मानसिक स्वास्थ्य, कानूनी अधिकार और सतत विकास के महत्वपूर्ण विषयों पर जागरूकता फैलाना था। कार्यक्रम में विशेष रूप से महिला सशक्तिकरण के मुद्दे पर चर्चा की गई और महिलाओं को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक किया गया।

कार्यक्रम के अध्यक्ष एडवोकेट चंचल गुप्ता ने महिला सशक्तिकरण पर अपने विचार साझा किए और मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने महिलाओं को उनके कानूनी अधिकारों, कार्यस्थल पर सुरक्षा, घरेलू हिंसा, और लैंगिक समानता से जुड़े कानूनों की जानकारी दी। इस अवसर पर महिलाओं के अधिकारों की रक्षा के लिए जागरूकता फैलाने और सशक्त बनाने का संदेश दिया गया।

See also  आगरा: आवास विकास कॉलोनी सेक्टर-2 में गंदगी का अंबार, अधिकारियों की अनदेखी से नारकीय हालात

कार्यक्रम में सचिव कविता राजवानी, कोषाध्यक्ष नीरा थापर, उपाध्यक्ष अंकिता जैन, पवन सिसोदिया, मनीष अग्रवाल, एडवोकेट ऋतिक वार्ष्णेय, मिली अरोड़ा, संगीता गुप्ता, सीमा द्विवेदी, रश्मि मिश्रा, प्राची दुबे, और प्रांशी सहित कई प्रमुख लोग उपस्थित रहे।

इस कार्यक्रम ने महिलाओं को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक किया और समाज में उनके योगदान और अधिकारों की अहमियत को रेखांकित किया।

Advertisements

See also  गाजियाबाद: GST विभाग के डिप्टी कमिश्नर ने 14वीं मंजिल से कूदकर की खुदकुशी..
See also  डी.ए.पी. उर्वरक कालाबाजारी: जिलाधिकारी ने दुकानों का किया निरीक्षण
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement