विश्व रक्तदान दिवस पर ‘टुगेदर वी अचीव ट्रस्ट’ ने लगाया रक्तदान शिविर, मानवता की सेवा का दिया संदेश

Faizan Khan
1 Min Read
विश्व रक्तदान दिवस पर 'टुगेदर वी अचीव ट्रस्ट' ने लगाया रक्तदान शिविर, मानवता की सेवा का दिया संदेश

आगरा: विश्व रक्तदान दिवस के अवसर पर, ‘टुगेदर वी अचीव ट्रस्ट’ के सहयोग से एक महत्वपूर्ण रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर का उद्देश्य रक्तदान के महत्व को रेखांकित करना और लोगों को इस पुनीत कार्य में भागीदारी के लिए प्रेरित करना था।

रक्तदान शिविर का आयोजन जल कल्याण चैरिटेबल ब्लड सेंटर द्वारा लॉरीज कॉम्प्लेक्स, नामनेर रोड, रकाबगंज पर किया गया। इस अवसर पर कई सम्मानित अतिथि उपस्थित रहे, जिनमें बशीर उल हक (रॉकी), रमन चौहान, तालिब अंसारी, पंकज सिंह, गोविंद, सुमित शर्मा, सौरभ चंचल और दीपक वर्मा शामिल थे।

आयोजकों ने बताया कि रक्तदान एक महान कार्य है, जिससे हम किसी ज़रूरतमंद की जान बचा सकते हैं। हमें मिलकर एक-दूसरे की मदद के लिए आगे आना चाहिए और इस पुनीत कार्य में भागीदारी निभानी चाहिए। इस तरह के आयोजन समाज को एकजुट करते हैं और मानवता की सेवा के प्रति हमारी जिम्मेदारी का एहसास कराते हैं। यह शिविर समाज में रक्तदान के प्रति जागरूकता बढ़ाने की दिशा में एक सराहनीय कदम था।

See also  खेरागढ़ में खेलकूद प्रतियोगिता:नेहरू युवा केन्द्र ने महावीर शिक्षा निकेतन इंटर कॉलेज में आयोजित की खेलकूद प्रतियोगिता

 

See also  अक्टूबर को धूमधाम से निकलेगी दशहरा शोभायात्रा: आयोजन समिति ने किया शपथ ग्रहण
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement