जयंती पर याद किए गए लौह पुरुष सरदार पटेल:147वीं जयंती पर भाजपा ने आयोजित किया कार्यक्रम

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

खेरागढ़:कस्बे में पुरानी तहसील स्तिथि मंदिर पर भाजपाइयों ने सरदार वल्लभ भाई पटेल की 147वीं जयंती मनाई। हिन्दुस्तान को आजादी मिलने के बाद सरदार वल्लभ भाई पटेल की पूरे राष्ट्र को एकता के सूत्र में पिरोने में महत्वपूर्ण भूमिका रही है। इसी के चलते वल्लभभाई पटेल की जयंती को देश भर में राष्ट्रीय एकता दिवस National Unity Day के तौर पर मनाया जाता है

लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल के जन्म दिवस को खेरागढ़ में राष्ट्रीय अखंडता दिवस के रुप में मनाया गया।
इस अवसर पर कार्यक्रम संयोजिका ममता गोयल सभासद ने कहा कि भारत के ‘लौह पुरुष’ सरदार वल्लभभाई पटेल को देश के स्वतंत्रता संग्राम के दौरान प्रमुख हस्तियों में से एक माना जाता है। राष्ट्र को एक साथ लाने में उनका बहुत बड़ा योगदान था। आज देश सरदार वल्लभ भाई पटेल की 147वीं जयंती मना रहा है।
उपस्थित वक्ताओं ने प्रकाश डालते हुए कहा कि आधुनिक भारत के निर्माता सरदार वल्लभ भाई पटेल ने पूरे राष्ट्र को एकता के सूत्र में पिरोने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। यही कारण है कि वल्लभ भाई पटेल की जयंती को देश में राष्ट्रीय एकता दिवस के तौर पर मनाया जाता है। राष्ट्रवाद की भावना से ओतप्रोत एक संयुक्त देश की स्थापना के लिए सरदार पटेल ने जो काम किया था, उसे कभी नहीं भुलाया जा सकता।
कार्यक्रम में अनार सिंह, गिर्राज किशोर, धर्मेंद्र वर्मा, मोहन गोयल, कपिल जिंदल, वरुण गोयल ,नौबत वर्मा ,नमन अग्रवाल, नवीन परमार,राहुल गोयल,मिट्ठन लाल गर्ग, पंकज सिंघल, मदनमोहन शर्मा , सभासद ममता गोयल, लक्ष्मी गर्ग ,मालती गर्ग, ललिता मित्तल, सुनील बंसल,राजकुमार चौहान,धीरज गोयल,महेश गर्ग आदि मुख्य रूप से उपस्थित रहे।

See also  रामचरितमानस के बारे में अभद्र टिप्पणी करने वाले रावण के वंशज - जय बजरंग सेना
See also  टेक्नोलॉजी के बल पर फुटवियर उद्योग बन सकता है औद्योगिक विकास का सिरमौर, विशेषज्ञों ने रखे विचार
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment